Обвиняемый в избиении тольяттинского врача оказался в больнице

Обвиняемый в избиении тольяттинского врача оказался в больнице, сообщает ТРК "Терра".

Поэтому рассмотрение уголовного дела перенесено на 31 января. Один из обвиняемых попалв лечебное учреждение ГУФСИН 16 декабря 2013 года.

Заседание должно было состояться сегодня, но обвиняемый до сих пор находится в больнице. Потерпевший ходатайствовал перед судом, чтобы все заседания по делу проводились в его присутствии. В том числе опрос свидетелей. Он опасается, что на его коллег могут оказать давление. По этой причине он просил рассматривать дело после Олимпиады в Сочи, так как он там работает.

Напомним, 17 августа в Баныкинскую больницу пришла молодая женщина в сопровождении трех неизвестных мужчин, которые требовали сделать спутнице обезболивающий укол. Пришедшие вели себя агрессивно и неадекватно. Врач осмотрел девушку и сказал, что она не нуждается в медицинской помощи. Тогда мужчины начали избивать его, а затем сбежали.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Спустя некоторое время полицейские задержали и доставили в отдел полиции двух подозреваемых - 25-летнюю девушку, которой в тот день необходима была помощь, и ее мужа, который участвовал в инциденте. Выяснилось, они уезжали на отдых в одну из стран ближнего зарубежья. Билеты на море у них были приобретены заранее.

Подозреваемые рассказали, что они просили сделать обезболивающий укол их подруге. Но ей уже оказывали медицинскую помощь, поэтому Максим Вастьянов им отказал. Врача начали избивать.