Родные студента, которого избили арматурой на Московском шоссе, ищут свидетелей

Самарские полицейские продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на 22-летнего Талгата Кусаева. В настоящее время подозреваемых в избиении и ограблении парня не найдено, но есть некоторые зацепки.
- Правоохранители сказали, что на птичьем рынке обнаружен телефон Талгата. Канал его поставки туда пока не установлен. Сейчас это выясняют, - сообщила корреспонденту «Pro Города» мама пострадавшего Ирина.
Женщина рассказала, при каких обстоятельствах было совершено преступление:
- Он шел в «Империю», чтобы купить себе новый мобильный телефон. Где-то между ТЦ и гипермакетом «Карусель» на него напал неизвестный. Налетчик ударил сына арматурой сначала сзади, а затем, когда Талгат обернулся, его ударили еще раз. В результате у него остались гематомы, наложено 8 швов с одной стороны и 4 с другой. Все случилось очень быстро, и запомнить приметы преступника мой ребенок не смог.
По словам матери студента 5 курса Самарского института РГТЭУ, который, кстати, является отличником, сейчас он находится в больнице имени Семашко. Состояние стабильное. Отметим, что одна из похищенных вещей — электронная книга — является подарком за призовое место на студенческой олимпиаде в Москве, а планшет, отобранный у молодого человека, Талгату подарил брат из Нью-Йорка.
Напомним, инцидент произошел 20 января около 11 часов дня возле ГСК № 807 на Московском шоссе. Итогом нападения на студента стала черепно-мозговая травма.
Родственники потерпевшего надеются на помощь со стороны очевидцев. Всех, кто является свидетелем случившегося, просят откликнуться по телефонам 8-927-200-66-27, либо 270-15-17 (Ирина).