Самара за день: Пожар на Юбилейной, прорвало трубу и насмерть сбили мужчину

У погибшего под колесами "МАЗа" на улице XXII Партсъезда мужчины осталось семеро детей

Напомним, несчастный случай произошел сегодня, 23 января, примерно в 12 часов на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда.

44-летний водитель, двигаясь на автомобиле «МАЗ», насмерть сбил 39-летнего пешехода. Последний перебегал дорогу слева направо вне зоны пешеходного перехода.

Личность погибшего установлена. Это 39-летний Фарход Халходжаев, гражданин РФ. Мужчина приехал в Самару на заработки из другого города. Работал на стройке. Без отца остались семеро детей.

Водитель "МАЗа" рассказал, что не успел затормозить, потому что пешеход выскочил перед ним из-за другой фуры.

Фото: Жителям сгоревшего дома на Юбилейной предоставят временное жилье

Сегодня, 23 января, на улице Юбилейной горел двухэтажный дом. По уточненной информации, двум женщинам, чтобы спастись, пришлось выпрыгнуть из окон второго этажа. Они госпитализированы в больницу имени Семашко.

Глава администрации Кировского района Владимир Сафронов:
- Конечно, этот дом будет признаваться аварийным. Будет жильцам предоставлено маневренное жилье, люди не останутся без угла. Тем более там есть несовершеннолетние, мы находимся здесь, так что все под контролем.

Причины пожара будут установлены в ходе проверки. По предварительным данным, произошло замыкание в электропроводке.

У женщины, погибшей от удара о трамвай, осталась маленькая дочь

У женщины, которая в Самаре ударилась головой о ступени трамвая и умерла, осталась двухлетняя дочь, рассказал источник, близкий к ситуации. Погибшая недавно вышла из декрета, а вчера был ее первый день после больничного.

Также известно, что погибшая, скорее всего, была родом из села Новый Буян Самарской области. Именно там ее похоронят через два дня. 34-летняя женщина растила дочку одна, без мужа. Она работала в одном из крупных банков в Самаре, занималась обучением сотрудников.

Трагедия произошла вчера вечером на Арцыбушевской. Женщина спешила на трамвай, поскользнулась и ударилась головой о ступени транспорта. Приехавшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть.

Установлен собственник трубы, которую прорвало на Кабельной

В Самаре установлен собственник трубы, которую прорвало на Кабельной, сообщила пресс-служба "Самарских коммунальных систем".

Труба принадлежит "Самарской кабельной компании". Сотрудники СКС уже перекрыли ее и пытаются освободить проезжую часть от воды. Холодная вода потребителям этого района поставляется по резервной схеме.

Коммунальная авария произошла сегодня утром. Она стала причиной серьезного потопа на проезжей части.