Теперь американские солдаты смогут носить не только тюрбаны, ермолки, платки и другие атрибуты, но и бороды, пишут "Вести.Ру".
Однако каждый такой случай командование будет рассматривать индивидуально, и на это может уйти до нескольких месяцев, как у одного из трех солдат-сикхов, служащих сейчас в армии США. Он добивался разрешения носить тюрбан и бороду (обязательное условие религии сикхов) почти год. И именно сикхи отправили запрос на право носить религиозную одежду в Пентагон – это сделали участники правозащитной организации Sikh Coalition в 2009 году.
Ранее ношение бород и религиозных предметов одежды в армии США было строжайше запрещено.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Борисов Игнат Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+