Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:15, 23.01.2014

Президент АвтоВАЗа подписал приказ о сокращении численности работников

16+

Автор фотографии: financio.ru

В открытый доступ попали документы о подписании президентом АвтоВАЗа Бу Андерсоном приказа об увольнении сотрудников по соглашению сторон. 

Сокращение штата тольяттинского автозавода будет проводиться с 27 января по 30 апреля. Сам документ был подписан в среду, 22 января. Компенсационные выплаты денежных средств сотрудникам будут производиться в три этапа в зависимости от срока увольнения работника. 





Напомним, всего в этом году "АвтоВАЗ" сократит более семи тысяч сотрудников. Численность рабочих будет снижена на 5 тысяч человек, численность руководителей и служащих будет снижена на 2,5 тысячи человек.  

Фотоальбом:

Автор: Pro Gorod
23 января 2014, 20:15

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Движение "Руки прочь от Сердюкова!"23 января 2014, 21:45
Да ладно какими то мелочами огорчатся, подумаешь работу потерял, главное олимпиаду как можно шикарней провести, туда денег побольше потратить, да еще ВВП вроде обещал снова свой полет со стерхами повторить, вот энто радость!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2014, 23:44
Куда же теперь они пойдут сокращенные?! Млииин!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2014, 01:16
правильно делает, в любой сфере когда у предприятия дела плохо идут сокращают людей и оптимизируют издержки, то что володя подачками кормил не может продолжаться вечно когда то надо и нормально работать и нормальные вещи производить а при совковой организации это не возможно
Согласны с автором?
Светлана24 января 2014, 10:04
не правильно делает, потому что иностранец, до наших людей ему дела нет, чем эти люди семьи кормить будут..надо просто на время год-два-три работать по сокращенной неделе, писать людям за свой счет на 1-2 дня в неделю, до того времени, как дела пойдут лучше, но рабочие места будут сохранены..куда смотрит профсоюз!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2014, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
не правильно делает, потому что иностранец, до наших людей ему дела нет, чем эти люди семьи кормить будут..надо просто на время год-два-три работать по сокращенной неделе, писать людям за свой счет на 1-2 дня в неделю, до того времени, как дела пойдут лучше, но рабочие места будут сохранены..куда смотрит профсоюз!!!
какой профсоюз? сейчас не Советский Союз. Везде правят деньги. Не приносишь доход - увольняют.
Согласны с автором?
Просто_Вася24 января 2014, 11:19
Молодец буржуин! Что-то начал менять в тольяттинском автомобильном болоте затягивающим деньги и выдающем "отличный продукт". Работников только по человечески жалко.
Согласны с автором?
Иван98724 января 2014, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
не правильно делает, потому что иностранец, до наших людей ему дела нет, чем эти люди семьи кормить будут..надо просто на время год-два-три работать по сокращенной неделе, писать людям за свой счет на 1-2 дня в неделю, до того времени, как дела пойдут лучше, но рабочие места будут сохранены..куда смотрит профсоюз!!!
Наше государство губит не экономический подход и жалость. Их сократят, они двигаться начнут, искать способы выжить. Начнут создавать малый бизнес и т.п. все это поможет нашей экономике.

Возьмите убогий город Киров. Все заводы в 90-х были закрыты, люди уволены. Это в крупных городах старались что-то поддерживать, чтобы бунтов голодных не было. А на киров положили власти... В результате люди стали шевелиться. И знаете что - там теперь столько бизнеса, нормальная конкуренция и как следствие - сервис. И созданные в глухом городе брэнды, которые стали общероссийскими: Формула Дивана, Киоски с водой (да-да они все в Кирове сделаны) и т.д.
Согласны с автором?
ааааааааа24 января 2014, 12:56
интересно узнать, а сколько дополнительно рабочих мест открыто на заводах РЕНО во Франции?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2014, 21:19