В 2013 году в Самарской области пропали 1695 подростков

В 2013 году в Самарской области пропали 1695 подростков, из них 33 до сих пор не найдены. Об этом пишет samara24.ru со ссылкой на губернатора Николая Меркушкина.

"Огромные цифры говорят о том, что с этой средой работаем плохо. Если с этого возраста люди начинают вести подобный образ, несложно представить, что из них будет через пять-семь лет", - прокомментировал губернатор.

В прошлом году на 13,9% сократилось число зарегистрированных преступлений, меньше стало убийств, грабежей, краж. Вместе с тем количество особо тяжких преступлений уменьшилось всего лишь на 1,5%.

Процент раскрываемости преступлений в области (54,4%) ниже среднероссийского (56,6%) и тем более среднего по ПФО (61,1%). По целому ряду преступлений удельный вес раскрытых является самым низким по стране.

Наблюдается рост выявленных взяток (на 18,6%). Рост произошел за счет дачи взяток сотрудникам ГАИ. Крайне сложная ситуация с пресечением преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса.

Напомним, в 2013 году пропали две школьницы: Лиза Васина и Алена Косарева. Оказалось, что их убили, а тела закопали на спуске Лейтенанта Шмидта. По подозрению в убийстве задержаны Михаил Назаров и Татьяна Г.. Подробнее тут.