Самара за день: смертельное ДТП с болельщиками, потоп на дорогах и дрозды

Сегодня, 1 февраля, на автодороге Ульяновск - Димитровград произошла страшная авария. В ДТП погибли три болельщика самарского хоккейного клуба "ЦСК ВВС", рассказала корреспонденту "Pro Города" знакомая одной из погибших Алена С.
В ГУ МЧС Ульяновской области сообщают, что произошло все в селе Озерки. Столкнулись грузовик "МАН" и "Рено Сандеро", в котором находились 4 человека из Самары, ехавшие поддержать хоккеистов "ЦСК" в матче с "Мордовией". Для ликвидации последствий ДТП были привлечены 1 ед. техники, 4 чел. личного состава
Среди погибших болельщиков - 19-летняя Анастасия Бекшаева, ее отец Вячеслав и 23-летний Александр Колотухин. Еще один пострадавший, которому 25 лет, находится в больнице, передает местная полиция.
Вчера около 14-30 на улице Коммунальной в Тольятти произошло ДТП. "Лада-11184", ехавшая в направлении улицы Борковской, сбила пешехода.
ГИБДД Самарской области сообщает, что за рулем машины был 24-летний молодой человек. Пострадавший, которому 54 года, переходил дорогу слева направо вне пешеходного перехода в зоне видимости транспортного средства.
В результате случившегося пешеход получил ранения головы и доставлен в больницу. "Pro Город" публикует видео происшествия.
Сегодня днем в Самаре в очередной раз произошла коммунальная авария. По официальным данным, которые сообщилии "Pro Городу" в МЧС, прорыв случился на пересечении улиц Гагарина и Карбышева.
- Начиная с пересечения улиц Мориса Тореза и Карбышева и вниз в сторону улицы Советской Армии мы наблюдали, как огромные потоки воды омывали улицы. Видимо авария произошла на пересечении Гагарина и Карбышева. Скорая и спасатели прибыли вовремя, - рассказала корреспонденту "Pro Города" самарчанка Валерия К.
Вчера около 5 часов вечера в Новокуйбышевске произошла стрельба с участием полицейских. Стражи порядка пытались остановить преступников, однако тем удалось скрыться, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Все началось с того, что сотрудники ОВО во время патрулирования заметили двоих мужчин, которые по приметам схожи с подозреваемыми в разбойном нападении. Злоумышленники, увидев что к ним идут силовики, сели в вазовский автомобиль и попытались уехать. Один из представителей закона перекрыл путь машине. В результате, на него был совершен наезд, и полицейский оказался на капоте малолитражки.
Сегодня в Самаре на улице Пензенской было замечено сразу несколько птиц, которые изрядно удивили местных жителей. Впечатлениями от увиденного с корреспондентом "Pro Города" поделился самарец Сергей Шелудько.
- Первый раз мы увидели таких птиц в центре Самары. В сильные холода они большой стаей прилетели к нам во двор, на улице Пензенской, склевали всю рябину за пол дня и исчезли, - рассказал Сергей.