Самара за неделю: ДТП с болельщиками, "Лада-Арена" и коммунальные аварии

Сегодня, 1 февраля, на автодороге Ульяновск - Димитровград произошла страшная авария. В ДТП погибли три болельщика самарского хоккейного клуба "ЦСК ВВС".
В ГУ МЧС Ульяновской области сообщают, что произошло все в селе Озерки. Столкнулись грузовик "МАН" и "Рено Сандеро", в котором находились 4 человека из Самары, ехавшие поддержать хоккеистов "ЦСК" в матче с "Мордовией".
Среди погибших болельщиков - 19-летняя Анастасия Бекшаева, ее отец Вячеслав и 23-летний Александр Колотухин. Еще один пострадавший, которому 25 лет, находится в больнице.
На этой недели затопило несколько улиц

27 января на Стара-Загора прорвало трубу, без воды остались три организации.

На следующей день затопило улицу Ленина из-за утечки воды в трубе на Луначарского.

1 февраля в очередной раз произошла коммунальная авария. Затопило сразу несколько улиц: прорыв случился на пересечении улиц Гагарина и Карбышева.

В этом году начнут реставрировать костел, Покровский собор и дом Мясникова

В этом году планируется полностью завершить реконструкцию пожарной каланчи. После оборудования здания там разместится учебный корпус ГУ МЧС по Самарской области, а также музей пожарного дела.

Весной начнется реконструкция Дома Мясникова (Здания бывшего Коммерческого клуба, расположенного по улице Куйбышева, 104). Главный учебный корпус СГАКИ (ул. Фрунзе, 167) затронет косметический ремонт.
Реконструкцию так же ожидает костел, расположенный на Фрунзе. Так же в этом году ремонтные работы будут начаты в Покровском соборе.

Проспект Кирова в Самаре будут реконструировать с этого года в течение почти 4 лет

На реконструкцию готовы выделить около 3,9 млрд рублей. Завершить реконструкцию планируется в течение 47 месяцев. Особую сложность представляет вынос сетей – электрических, тепловых канализационных, водоводов.

«Чтобы не оказалось, что объект мы вводим в никуда, от створа моста до Заводского шоссе будет проведена реконструкция проспекта Кирова. На время ремонта временный проезд до Кировского моста организуют, задействовав улицу XXII Партсъезда и Ветлянскую», - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Первый этап магистрали "Центральная" пройдет от обводной дороги до Ракитовского шоссе

"Необходимо освобождать территорию и к концу года выходить на торги по строительству. Это будет первый этап магистрали "Центральная" от обводной дороги до Ракитовского шоссе. Там уже есть 11 км дороги, которые идут в никуда. Затем будет этап по строительству от Ракитовского шоссе к пр. Кирова", - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин.

В этом году начнется капитальный ремонт Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова

Так же в 2014 году планируют начать проектирование реконструкции участка Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС Роснефть 115 (9 км).

«9 км мы планируем в течение этого и следующего года капитально отремонтировать, еще 9 км в конце этого года вынесем на торги за счет средств федерального бюджета. Это непосредственно объект чемпионата, к чемпионату мира по футболу мы должны его реконструировать», - рассказал министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.