В Самаре риелтор пыталась незаконно продать квартиру умершего

В Самаре риелтор пыталась незаконно продать квартиру умершего, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По версии следствия, в апреле 2012 года 49-летней женщине, которая занималась риэлторской деятельностью, стало известно, что умер мужчина, которому принадлежит однокомнатная квартира на Мориса Тореза.

Женщина решила приобрести право собственности на данную квартиру и получить деньги от ее продажи. 

Обвиняемая по фиктивным документам заключила договор купли-продажи,  и получила свидетельство о праве собственности на квартиру.

В дальнейшем женщина разместила объявление о продаже квартиры. Вскоре нашелся потенциальный покупатель. Он проверил документы, и, не обнаружив никакого подвоха, отдал предоплату за квартиру. Однако обвиняемая под вымышленными предлогами оттягивала оформление квартиры. Вскоре покупателю стало известно, что ей пытаются продать незаконно оформленную квартиру, и она обратилась в полицию.

Следствию удалось установить, что довести до конца свой преступный умысел обвиняемая не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Родственники покойного забеспокоились отсутствием с ним связи. Узнав, что пенсионер умер, а квартира переоформлена от его имени уже после смерти, они обратились в суд.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.