Жительница Тольятти получила срок за организацию интим-салонов

Обитательница Тольятти Нурдинова организовала преступную группу для организации интим-салонов, пишет ИА «Волга Информ». Участники группы в Самарской и Ульяновской областях и в республике Чувашия подыскивали девушек, знакомились, предлагали им покататься на машине, а затем увозили в Тольятти к Нурдиновой. Другим способом поиска «кадров» было размещение объявлений в газетах о наборе официанток для работы в кафе. Откликнувшихся на объявления злоумышленники, угрожая, заставляли заниматься проституцией.

Всего в Тольятти, Ульяновске и Самаре Нурдинова организовала три салона: «Богиня страсти», «Серебро» и «Моника». В заведениях работали около 27 девушек, среди которых две несовершеннолетние. Их содержали в квартирах под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из девушек выпрыгнула из окна и с переломами ног и рук была доставлена в больницу.

Суд признал всех подсудимых виновными и приговорил Нурдинову к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ее подельники получили сроки от девяти месяцев до трех лет лишения свободы, двум из них наказание назначено условно.