Школьный стрелок шел к учителю русского языка доказывать, что зло существует

Сергей Г., расстрелявший в московской школе №263 учителя географии, шел на самом деле к учительнице русского языка и литературы. Он хотел ей доказать, что зла в этом мире больше, чем добра, пишет Life News.

Перед допросом Сергей Г. замкнулся и не стал общаться со следователями.

Он поставил два условия: увидеть любимую учительницу по русскому языку и литературе и чай с печеньками.

Ему пошли на встречу. После того, как школьник поговорил с учительницей, он раскрепостился.

Меня вызвали на допрос, в котором участвовали следователи, психолог и адвокат. Сережа сразу сообщил так: "Татьяна Александровна, я шел к вам!" - рассказала учитель литературы и русского языка Татьяна Бабкина. - Мы с ним часто дискутировали на тему добра и зла - я учила детей милосердию, а он говорил, что его не сушествует. Когда я ему говорила, что добрых людей больше, он смеялся. И он мне вчера сказал: "Я хотел вам показать, что вы не правы". Андрей Николаевич - это случайная жертва. У него был следующий урок после меня. На мой урок он опоздал. Андрея Николаевича, по его словам, он испугался, потому что он подошел слишком близко, побоялся, что он выбьет у него оружие. А когда я спросила, зачем же ты стрелял второй раз, он ответил: "А он хрипел".

По словам учительницы, Сергей шел умирать, он хотел, чтобы его застрелили. Татьяна Бабкина вспоминает, что на уроках он раздражался и доказывал свою точку зрения неаргументировано, но она списывала это на юношеский максимализм.

Классы учителя географии и преподавателя русского языка и литературы находятся рядом на первом этаже (1-й и 2-й кабинеты). Услышав звук выстрела, Татьяна Александровна подумала, что это дети взорвали петарду. Выглянув в коридор, учительница увидела, что дверь кабинета географии открыта. Но она не восприняла все это как угрозу. И только через пару минут к ней забежала преподаватель биологии и сказала, что Андрей Кириллов лежит на полу весь в крови, его застрелил ученик.

Учительница закрыла дверь в кабинет изнутри и отвела учеников 7 "А" класса к стене - так, чтобы они не попали под обстрел, если бы Сергей начал палить через дверь.

Сейчас мальчик ведет себя равнодушно, к нему еще не пришло осознание того, что он натворил.