Самара за день: Голая модель, боевая граната и схема размещения торговых точек

Фото: появился проект реконструкции исторического центра Самары

- Сам проект пока окончательно не утвержден, предлагаю посмотреть на исторический центр города с высоты и пофантазировать. Под катом фотографии стрелки рек Волга и Самара, где будут основные изменения, я нанес на них ориентировочно объекты согласно одной из версий проекта планировки, поэтому прошу не расценивать графику серьезно, все может сильно измениться, - написал блогер.

Проект, реализуемый по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина, предполагает реконструкцию и модернизацию исторического центра города Самары в границах ул. Комсомольской, ул. Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары.

В этом году в Самарской области капремонт ожидает 895 многоквартирных домов

До 1 августа всех жителей должны известить о начале капитального ремонта их домов в 2014 году.

Напомним, уже с марта жители Самарской области начнут платить за капремонт своего дома. Минимальный размер ежемесячного взноса в 2014 году будет составлять 5,07 руб. за кв. м для жителей домов до пяти этажей, 5,84 руб. — для тех, кто живет в домах большей этажности. Взносы на капремонт войдут в структуру квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

По факту угроз экс-президенту Волго-Камского банка Чекмареву возбудили дело

По факту угроз экс-президенту Волго-Камского банка Чекмареву возбуждено уголовное дело, пишет vninform.ru со ссылкой на начальника Одела информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Антона Ивойлова.

Напомним, боевую гранату около строящегося гаража на 7-ой просеке нашли 5 февраля. Рядом с гаражом располагается дача, которая по документам принадлежит жене Чекмарева - Екатерине.

"Граната была найдена вместе с запиской: "Привет Чекмареву". Граната боевая представляла реальную опасность", - рассказал Ивойлов.

Скандальная модель из Самары выкладывает в сеть свои «голые» фото назло мужу 18+

Сегодня, 6 февраля, на странице скандальной самарской модели Веры Бутаковой была опубликована ее фотография в обнаженном виде. Девушка следующим образом прокомментировала этот снимок: «Вера-порнушница! Когда я злюсь на своего мужа, мне хочется все больше выкладывать такие фото...»
Оказалось, что это не единственный откровенный снимок Веры в сети. Она обнажалась как перед профессиональными фотографами, так и сама снимала себя в стиле «ню».

Вера Бутакова стала известна, когда в 2011 году вышел второй сезон реалити-шоу «Топ-модель по-русски». Во время шоу Вере было 22 года и при росте в 175 сантиметров весила 38 килограммов.

Новые торговые павильоны будут иметь черты модерна, классицизма и современности

Сегодня, 6 февраля, в Самаре была представлена концепция размещения нестационарных объектов потребительского рынка.

По словам заведующей кафедрой дизайна СГАСУ Татьяны Караковой, при разработке концепции учитывалось сразу много факторов: численность жителей, расположение транспортных артерий, насыщенность районов и кварталов сетевыми магазинами и торговыми центрами. Также концепцией предусмотрены специальные павильоны без продавцов, где можно будет купить продукты первой необходимости "на ходу".

Среди площадок, которые нуждаются в появлении нестационарных торговых точек - улица Ново-Садовая и набережная. А вот Куйбышевский район, по мнению составителей концепции, достаточно насыщен объектами торговли.