Помощь в самарских группах: здесь подвезут, заведут и расскажут, где дежурит ДПС

В Самаре который день стоят лютые морозы. Недавно отзывчивые горожане даже организовали специальную группу в социальной сети «Вконтакте», где можно попросить помощь, если не можете завести свое авто.

Действительно, сейчас почти у каждого есть телефон с выходом в Интернет, поэтому такие «группы взаимопомощи» стали весьма популярны. Портал ProGorodSamara.ru выяснил, на какую помощь самарцы могут рассчитывать в социальных сетях.

«Взаимопомощь на дорогах»

Численность: 660 человек

Эта группа, про которую говорится выше. Создали ее после того, как самарцы не смогли завести свои автомобили из-за морозов. Тогда многим понадобилось «прикурить». В таких случаях можно вызвать такси, а можно кинуть пост в группу. Помогают не только «прикурить» - можно спросить буксировочный трос, домкрат, что угодно. Народу в группе пока не так много, но администраторы активно развивают и поддерживают ее.

«Такси Подслушано»

Численность: 3012 человек

Дочерняя группа паблика «Подслушано Самара», который все активнее развивает паранойю молодых горожан, о чем намекает слоган «Здесь говорят о тебе». Основной паблик собирает слухи и сплетни со всей Самары. В «Такси Подслушано» нельзя почитать про «симпатичная девочка, которая ехала в маршрутке №392 в июне 2011 года, отзовись!!!», зато можно кинуть на стену, когда и куда вам нужно добраться или написать о своем маршруте, если вы автолюбитель. Так вы сможете найти себе попутчиков или доехать бесплатно в компании отзывчивого автомобилиста.

«Ночные стражники»

Численность: 2182 человека

Эту группу организовали сразу после трагических событий, связанных со смертью школьниц Лизы и Алены в августе прошлого года. Молодые люди готовы в ночное время подвезти девушек и детей, которые оказались на улицах ночного города, боятся вызывать такси или элементарно остались без средств. За пару дней в группу вступили около 2 тысяч человек. Деятельность организаторов даже проверяли полицейские, так что этим ребятам можно доверять.

«ДПС на дорогах Самары»

Численность: 1404 человека

Многие автомобилисты знают о существовании программы «Засада» на одном известном радио — в прямом эфире водители делятся друг с другом где «засели» инспектора ДПС. Все бы хорошо, но программа выходит не так часто. А вот в паблике «ДПС на дорогах Самары» автолюбители могут круглосуточно делится информацией о притаившихся экипажах! Главное, помните — соблюдать ПДД нужно всегда, даже если у вас есть волшебная карта, где постоянно показывают местоположение всех полицейских экипажей.