Самара за день: Мост через Сок, ТЦ "Крепость" и новый электрический транспорт

В Самаре закупят новый электрический транспорт и починят трамвайные пути

В Самаре в этом году модернизируют общественный тарнспорт на 500 млн рублей. На них продолжат обновлять подвижной состав. Прорабатывается несколько вариантов покупки нового электрического транспорта. МП «Пассажиравтотранс» закупит оборудования для ремонта и диагностики автобусов. Также в ближайшее время планируется оснастить автобусы марки "НефАЗ" видеокамерами.

МП «Трамвайно-троллейбусное управление» планирует ремонт и обновление трамвайных путей, ремонт контактной сети трамвая и троллейбуса. В метро отремонтируют пути и подвижной состав. Также продолжится ремонт остановочных павильонов.

Установлена личность подозреваемого в совершении ДТП с двумя пешеходами на Стара-Загоре

ДТП произошло вечером 29 декабря прошлого года на улице Стара-Загора. Водитель «Инфинити» протаранил «Форд», который остановился на нерегулируемом пешеходном переходе. От удара «Форд» отлетел прямо на двух пенсионерок, они попали в больницу. Человек из «Инфинити» оставил свой автомобиль и место ДТП.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили владельца "Инфинити" и опросили. Он рассказал, что за рулем был не он, а 30-летний мужчина.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Полицейские проводят необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

Мост через реку Сок в Красноглинском районе хотят реконструировать

Заказчиком реконструкции выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Передача участка осуществляется в связи с подготовкой к реконструкции моста.

"Заинтересованные организации и частные лица могут направить свои замечания и предложения в течение 10 дней в минстрой", - говорится в сообщении.

На месте завода клапанов на стрелке рек построят ТЦ "Крепость"

В историческом центре Самары, на стрелке рек Самары и Волги, на месте бывшего завода клапанов может вырасти очередной торговый центр. Его хотят назвать "Крепость".

Такое название молл может получить из-за того, что здесь дейтсвительно очень давно была крепость, откуда и начала расти Самара.