В Самаре пьяный работник автосервиса угнал машину, оставленную для ремонта

В Самаре пьяный сотрудник автосервиса угнал машину, оставленную молодым человеком для ремонта, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В ночь с 30 на 31 января самарец оставил машину в сервисе, а когда вернулся за ней через несколько часов, на месте ее не оказалось. Ориентировка на похищенный автомобиль была направлена всем наружным службам полиции. Около половины пятого утра на пересечении Ново-Вокзальной и Матросова была замечена машина, похожая по приметам на разыскиваемую.

При помощи СГУ офицеры полиции потребовали остановиться, однако водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и влетел в сугроб, после чего был задержан и доставлен для разбирательства в отдел полиции.

Полицейские выяснили, что после проведения необходимых работ пьяный работник автосервиса, ранее судимый за кражу, воспользовался оставленными ключами от машины и решил покататься по городу.

За управление транспортным средством в алкогольном опьянении суд назначил мужчине административный арест на срок 10 суток. Машина возвращена законному владельцу. По факту угона в настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.