Водителя, сбившего школьника и бросившего его, нашли по оторванному зеркалу

В Самарской области задержан водитель, который в ноябре прошлого года сбил школьника и скрылся с места ДТП, сообщает облМВД.

 21 ноября 2013 года на участке дороги Подбельск – Савруха неизвестный водитель на неустановленной машине  наехал на жителя села Савруха. Учащийся 11-го класса шел по обочине дороги и не услышал приближение автомобиля. Юноша не смог рассмотреть марку машины, так как от удара потерял сознание. Водитель скрылся. Пострадавший с травмами средней степени тяжести был госпитализирован.

Полицейские в сугробе рядом с проезжей частью нашли зеркало заднего вида, предположительно, от скрывшегося автомобиля. Это позволило установить его марку. Инспекторы начали проверку владельцев машин аналогичной модели, проживающих поблизости.

И скоро вышли на след злоумышленника. По версии сотрудников органов внутренних дел, ДТП на автомобиле, принадлежащем своему дяде, совершил безработный молодой человек, проживающий в селе Подбельск. Установили, что правая часть кузова была повреждена и перекрашена, маркировка на правом зеркале, найденном на месте аварии, совпадают с маркировкой зеркала, установленного с левой стороны машины.

Предполагаемый виновник ДТП в 2013 году 9 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе, за управление транспортным средством без документов и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Следствие продолжается.