Самара за неделю: детеныш леопарда, скандальная модель и мост через Сок

Понедельник, 3 февраля

В Самаре инкассатор похитил из банка 30 млн рублей

9 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что из помещения одного из коммерческих банков похищены 30 млн рублей. Полицейские установили, что кражу мог совершить 36-летний инкассатор данного банка. 11 января в подвале дома, где проживал инкассатор, были изъяты 7,5 млн рублей. На территории республики Татарстан, в одной из гостиниц был задержан подозреваемый. Полицейские изъяли у него 17,5 млн рублей, машину «Фольксваген», которую подозреваемый купил на похищенные деньги, а также банковские деньги и золотые украшения.

«Pro Город» смог получить фотографии с места страшной аварии в селе Озерки, где разбились трое болельщиков самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС

Эксклюзивные снимки ДТП изданию предоставили в пресс-службе ГУ МЧС Ульяновской области. Трагедия произошла утром 1-го февраля. По дороге в Саранск, на игру между хоккейным клубом Мордовия и самарскими ЦСК ВВС, в ДТП погибло трое самарских болельщиков — Александр Колотухин, Вячеслав Бекшаев и его дочь Анастасия. По данным ГАИ, водитель «Рено Сандеро» Колотухин, ехавший в сторону Димитровграда, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАN. Еще один пострадавший сейчас находится в больнице.


Вторник, 4 февраля

На улице Алма-Атинской трамвай врезался в грузовик, фото очевидца

Во вторник вечером, 4 февраля, на улице Алма-Атинской произошло ДТП с участием трамвая 8 маршрута и грузовика. По словам очевидцев, инцидент произошел около 16-00 на пересечении улиц Алма-Атинской и Олимпийской. Трамвай в момент ДТП был практически пустой. В салоне помимо водителя и кондуктора находились 4 человека. От удара у трамвая выбило лобовое стекло, однако водитель никаких травм не получил и отделался испугом.

Видеорепортаж: из-за потопа на Ленина глохнут авто, люди не могут перейти дорогу

Сегодня, 4 февраля, в Самаре произошла сильная коммунальная авария. Вода затопила улицу Мичурина, с которой потекла на улицу Челюскинцев. Из-за прорыва трубы изменилась схема движения транспорта. В настоящее время общественный транспорт следует по своим маршрутам. Поток был настолько сильный, что некоторые легковые автомобили не могли подняться по улице, буксовали и разворачивались.


Среда, 5 февраля

В этом году начнется капитальный ремонт Московского шоссе

Реконструировать Московское шоссе будут в два этапа:
от проспекта Кирова до АЗС Роснефть 115 км. Там предполагается создание выделенных полос для общественного транспорта, велосипедных дорожек и широких тротуаров.
от проспекта Кирова до улицы Мичурина. На этом участке планируют заменить дорожное полотно и организовать карманы для остановки общественного транспорта.


Детеныша леопарда, которого выкормила овчарка, разлучили с матерью морозы

Уже почти месяц в самарском зоопарке овчарка Пайпер помимо своих двоих детей-девочек кормит и воспитывает двухмесячного детеныша дальневосточного леопарда — Олимпиаду. Никаких проблем собаки и представитель вида кошачьих между собой не испытывают - в необычный семье установились по-настоящему теплые отношения.


Четверг, 6 февраля

Скандальная модель из Самары выкладывает в сеть свои «голые» фото назло мужу 18+

6 февраля, на странице скандальной самарской модели Веры Бутаковой была опубликована ее фотография в обнаженном виде. Девушка следующим образом прокомментировала этот снимок: «Вера-порнушница! Когда я злюсь на своего мужа, мне хочется все больше выкладывать такие фото...» Вера Бутакова стала известна, когда в 2011 году вышел второй сезон реалити-шоу «Топ-модель по-русски». Во время шоу Вере было 22 года и при росте в 175 сантиметров весила 38 килограммов.

Фото: появился проект реконструкции исторического центра Самары

Проект, реализуемый по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина, предполагает реконструкцию и модернизацию исторического центра города Самары в границах ул. Комсомольской, ул. Фрунзе, акватории реки Волги и акватории реки Самары.


Пятница, 7 февраля

Мост через реку Сок в Красноглинском районе хотят реконструировать

Заказчиком реконструкции выступает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Передача участка осуществляется в связи с подготовкой к реконструкции моста.
"Заинтересованные организации и частные лица могут направить свои замечания и предложения в течение 10 дней в минстрой", - говорится в сообщении.

На месте завода клапанов на стрелке рек построят ТЦ "Крепость"

В историческом центре Самары, на стрелке рек Самары и Волги, на месте бывшего завода клапанов может вырасти очередной торговый центр. Его хотят назвать "Крепость".
Такое название молл может получить из-за того, что здесь дейтсвительно очень давно была крепость, откуда и начала расти Самара.


Суббота, 8 февраля

Убийца самарского бизнесмена Дениса Артьемьева "всплыл" на Евромайдане

На Украине, а точнее на Евромайдане, обнаружен подозреваемый в убийстве самарского бизнесмена Дениса Артемьева Богдан Поночевный. Его правоохранительные органы искали три года. В областное МВД поступил запрос от украинских журналистов на предмет выяснения личности Поночевного, который находится в федеральном розыске за Промышленным районным управлением полиции Самары. Также с мая 2011 года он разыскивается астраханским УФСБ.

Пианист из Самары принимает участие в Международном музыкальном конкурсе

Молодой пианист из Самары Андрей Кудряков, который сейчас учится в консерватории в Саратове, принимает участие в Международном интернет-конкурсе музыкантов "Муза". Андрей рассказал корреспонденту "Pro Города", что он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладатель премии золотой книги Самарской губернии.

Состав "КС" может пополнить 23-летний защитник из европейского чемпионата

С "Крыльями Советов" может подписать контракт 23-летний защитник одного из европейских чемпионатов. По словам спортивного директора самарского клуба Антона Синькова, предварительный контракт с игроком может быть подписан уже в феврале, но сам игрок пополнит "Крылья Советов" в июне с статусе свободного агента.


Воскресенье, 9 февраля

В Самаре на улице Мичурина установили БМД-1


Утром, 9 февраля, в Самару прибыла боевая машина десанта БМД-1, которая будет установлена на площади Славы и Мужества. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, она будет торжественно установлена в этом месте в следующую субботу к 25-летию вывода войск из Афганистана.

В Самаре женщина задавила себя насмерть собственным автомобилем

В субботу, 8 февраля, в Самаре возле собственного гаража на улице Кустанайской женщину 1983 года рождения задавил собственный автомобиль. Оказалось , что женщина пыталась дистанционно с брелка сигнализации запустить двигатель своего автомобиля ВАЗ-2114. У автомобиля в этот момент была включена передача. Транспортное средство тронулось с места и совершило наезд на женщину.

Появились фото строительства "Ипподром-Арены" на проспекте Кирова

Самарский блогер Артем Абрамов выложил в своем Живом Журнале фотографии начала строительства "Ипподром-Арены" на проспекте Кирова. К строительству объекта рабочие приступили в конце января, а уже летом 2014 года объект должен быть сдан. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет иметь 2 этажа с общей площадью застройки в 12 000 квадратных метров. В нем будут располагаться бассейн и ледовая арена.