Как купить машину в 22 года и преодолеть скованность в общении

- Трудно ли работать менеджером по работе с клиентами?

- Работа очень нелегкая, требует больших усилий, особенно в части общения с людьми. Часто приходится переступать через себя. В других условиях я так бы ни за что не поступила. Всегда приходится быть набегу: много встреч каждый день, много задач, которые надо решать прямо сейчас, - всегда и везде успевать.

- Как складывалась ваша работа в самом начале? Все сразу получалось?
- Нет! После обучения началось самое сложное. Часто слышала от клиентов: «Нет!» или «Нам ничего не надо!» Были слезы. Тогда на помощь пришел мой руководитель и коллеги. Они успокаивали, давали советы, поддерживали. Корпоративный тренер дополнительно со мной занималась. Вскоре я заключила договоры с очень крупными клиентами. Это был успех.

Присылайте резюме: resume@progorodsamara.ruТел: 8987-152-00-63

- Какая атмосфера у вас на работе?
О такой каждый может только мечтать. Коллектив дружный, сплоченный, всегда есть взаимопомощь. Я не думала, что такое возможно. На предыдущей работе все было не так. Мои коллеги – добрые и отзывчивые люди. Они смотрят на мир широко открытыми глазами.

- Чего вы достигли на этой должности?
- Я пришла в компанию в сентябре 2013 года. За полгода я стала другим человеком. Я действительно стала более уверенной в себе. Раньше была немного скованной, было страшно разговаривать с клиентами, убеждать их в чем-то...
Теперь я ничего не боюсь, общаюсь на равных с очень крутыми бизнесменами. Эти качества помогают мне и в общении вне работы. Для своих 22-х лет я очень прилично зарабатываю. Вот собираюсь покупать себе автомобиль. Моей зарплаты с лихвой хватает не только на себя, но и на помощь моей семье.

- Какие планы на будущее?
- Жду повышения - скоро стану менеджером 2-ой категории. Это еще больше денег и возможностей. Знаю, что когда-нибудь буду руководителем.

- Эта работа не для всех?
Точно не для всех. Не для слабых и нервных. Тут нужны целеустремленность и терпение, чтобы преодолеть первые неудачи. Но с таким коллективом все получится. Не бойтесь слова «нет». Приходите к нам работать и становитесь успешными!