Сыну наркоторговца, насмерть сбившему человека у Ипподрома, грозит 7 лет тюрьмы

Сегодня в Промышленном районном суде состоялось заседание по делу 22-летнего Александра Кветкина, который 17 ноября прошлого года на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова сбил человека.  Молодого человека обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. 
 
- Кветкин согласился с предъявленным обвинением и попросил, чтобы его дело было рассмотрено в особом порядке. Однако потерпевшая сторона выразила протест по этому поводу, и суд с ней согласился. Родственники погибшего настаивают на самом суровом наказании, - рассказала корреспонденту «Pro Города» помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.
 
Ольга также отметила, что отец погибшего просил для обвиняемого пожизненный срок. Несмотря на это, уголовное дело, по которому проходит Кветкин, не предусматривает наказание больше чем на 7 лет. Следующее заседание состоится 18 февраля. 
 
Напомним, что 17 ноября, примерно в 0.20 инспекторы ДПС в Тольятти остановили Кветкина, который управлял автомобилем «Лада Приора». В ходе проверки документов водитель, совершив столкновение с «Ладой Калиной», находящейся позади его автомобиля, начал движение в сторону Самары.
 
Полицейские бросились в погоню за автомобилем. Молодой человек доехал до Самары, на Московском шоссе в районе Мехзавода переехав разделительную полосу, пробил колесо и продолжил движение по встречке. На пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова водитель «Приоры» не справился с управление, выехал на тротуар и сбил 25-летнего парня, который получил смертельные травмы. 
 
Отметим, что Александр Кветкин является сыном известного тольяттинского наркоторговца по прозвищу Пятак.