Самара за день: потоп на Ново-Садовой, горящий "ПАЗ" и проект Ледового дворца

Появился проект нового ледового Дворца спорта на улице Молодогвардейской

В здании появятся два ледовых катка и площадка, трансформируемая под баскетбол, концерты и другие Вместимость - 7500 мест для болельщиков. Построить крупный спортивный объект должны примерно за 2,5 года. В бюджете на проектирование и строительство новой ледовой Арены заложено 3 млрд 185 млн.рублей ( в рамках государственной программы "Развитие физической культры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы"), из них на 2013 год - 440 млн. рублей.

Ново-Садовую снова затопило, людей сносили потоки воды

Сегодня в Самаре на улице Ново-Садовой возле ТЦ «Мега-Сити» снова произошла коммунальная авария. Вода залила дорогу, пешеходы падают прямо в нее. Фото и видео по ссылке.

Фото: на Победы вспыхнул маршрутный автобус марки "ПАЗ"

На улице Победы в районе дома №71 загорелся автобус "ПАЗ", который ехал по маршруту №74м. На место происшествия вызвали пожарных. Огонь удалось частично потушить силами проезжавших мимо водителей. Приехавшие на место два пожарных рассчета, ликвидировали возгорание.Огонь вспыхнул в моторном отсеке автобуса. К счастью, маршрутка ехала без пассажиров, никто не пострадал.

Стало известно, кто в Самаре понесет огонь на Эстафете Паралимпиады

3 марта в Самаре пройдет Эстафета Паралимпийского огня. В ней примут участие 30 факелоносцев, их список уже утвержден. С огнем побегут известные спортсмены и тренеры, победители и призеры всероссийских, международных соревнований, чемпионы мира и Европы, обладатели паралимпийских и сурдлимпийских медалей. В их числе самарских факелонсцев чемпионка Паралимпиады-2012 Николь Родомакина, бронзовый призер Паралимпийских игр-2008 Наталья Далекова, чемпионы Сурдлимпийских игр-2013 Сергей Доркичев, Роман Мафтеуца, Николай Диттенбир, Давронхужа Шарипов и другие.

В Самаре после капитального ремонта открылась баня №1 на Пионерской

В минувшую пятницу заведение приняло первых посетителей. Баня №1 пользуется большой популярностью у жителей города. В месяц ее посещает более 2 тысяч человек. На ее ремонт потратили 7 млн рублей. На эти средства полностью отремонтированы внутренние помещения бани, закуплено и установлено новое оборудование. В помывочной оборудованы мраморные скамьи, парная заново отделана деревом. При этом тариф на оказание услуг муниципальной бани № 1 остался неизменным: стоимость билета составляет 180 рублей, для льготных категорий граждан – 80 рублей.