Эксперт: в машине, задавившей свою хозяйку, могла быть неисправна система защиты

В Самаре продолжается доследственная проверка по факту происшествия на улице Кустанайской, где 33-летнюю Александру Д. задавила ее собственная «четырнадцатая». Основная версия правоохранителей — несчастный случай. «Pro Город» обратился за комментариям к эксперту с вопросом о том, насколько велика вероятность погибнуть под колесами своего авто, снимая его с сигнализации при помощи брелка.
- Автозапуск при включенной передаче у автомобилей с механической коробкой — именно такая чаще всего стоит в моделях ВАЗ-2114 — блокируется системой. Поэтому запуск двигателя происходит только тогда, когда коробка передач находится в нейтральном положении. Вероятно, в данном случае неправильно была произведена установка сигнализационной системы в автосервисе, - рассказал специалист федерального сервиса Угона.net Евгений Дырин.
Однако, не все верят в то, что произошедшее носило случайный характер. Родственники погибшей считают, что за рулем машины мог кто-то находиться, либо женщину могли избить и бросить под колеса.
Напомним, женщина пыталась дистанционно с брелка сигнализации запустить двигатель своего автомобиля ВАЗ-2114. У автомобиля в этот момент была включена передача. Транспортное средство тронулось с места и совершило наезд на Александру.