Самара за день: Приговор убийце Федяшева, наукоград и Семен Варламов о Сочи

На Радиоцентре построят наукоград

Он расположится недалеко от нового стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. наукоград разместится на более чем 100 га. Самая значительная часть территории будет отведена под научно-исследовательские и образовательные центры, учебные корпуса.

В проекте также предусмотрена жилая застройка.

Рядом планируется разместить универсальный выставочно-деловой центр, межотраслевую научную медиатеку, технопарк, резиденцию научных институтов и организаций, представительство иностранных компаний, гостиницы, объекты бытового обслуживания.

Самарский хоккеист Семен Варламов: Я в восторге от Сочи!

Семен Варламов мечтает, чтобы сборная России вышла в финал, встретилась там с канадцами и обыграла их. 13 февраля сборная России по хоккеию играет со Словенией в предварительном раунде турнира.

Появился проект крытого велотрека на Радиоцентре

Новый спортивный объект будет располагаться в границах Московского, Ракитовского шоссе и Волжского шоссе, а также улиц Ташкентской и Демократической. Площадь выделенного под строительство участка составит порядка 3 Га.

Велотрек будет предназначен для проведения спортивно-тренировочных мероприятий, а также соревнований международного и национального уровня по велосипедному спорту в соответствии с требованиями Международной федерации велоспорта к организации международных соревнований.

В Самаре мужчина изнасиловал свою престарелую мать

Сегодня около 11 часов утра в квартире одного из домов в Кировском районе Самары произошло изнасилование. Потерпевшей стала 75-летняя пенсионерка, сообщает ГУ МВД Самарской области.

В первом часу дня сотрудники уголовного розыска пункта полиции № 12 задержали подозреваемого. В районе стадиона «Металлург» силовики поймали сына пострадавшей — 44-летнего мужчину, ранее судимого за убийство.

Суд вынес приговор убийце хоккеиста Федяшева

В своем последнем слове подсудимый сказал, что извиняется перед родственниками погибшего и что на самом деле никого не хотел убивать.

Несмотря на это, Михаила Митрошенко приговорили к 14 годам в колонии строго режима.