Олимпиада 11 февраля: Блестящее выступление фигуристов и падение на лыжной гонке

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СПРИНТ, МУЖЧИНЫ

К сожалению, наши спортсмены остались без медалей. Но один из российских лыжников, тем не менее, вошел в число героев дня.

Сначала в полуфинале Антон Гафаров сильно упал и даже сломал лыжу. Пока ее меняли, он потерял драгоценные секунды. За всем происходящим на трассе наблюдают зрители, они поддерживают Антона на финише - спортсмен машет им в ответ и не может сдержать слез.

Еще один фаворит гонки, россиянин Никита Крюков, тоже не смог выйти в финал. Причина всему - погода, считают лыжники.

Сергей Устюгов - единственный россиянин , которому удалось пробиться в финал. Он же самый молодой в гонке. Но и ему не везет. На спуске перед спортсменом падают два лыжника, и Устюгов уже не может избежать столкновения. При этом он теряет палку и упускает драгоценные секунды.
Швед Эмиль Йенссон в этой гонке шел последним, но сумел увернуться и обойти упавших лыжников и в итоге пришел третьим. Но на финише видно, что у него уже нет сил. Коллеги по команде буквально уносят Йенссона на руках.

Сегодня все золото в спринте досталось норвежцам. И сегодня все признают, что это не только отличная подготовка, но еще и везение.

ФРИ­СТАЙЛ, СЛО­УПСТАЙЛ, ЖЕН­ЩИ­НЫ

Первой стала канадка Дара Хоуэлл, второе место у американки Дэвин Логан, бронза у канадки Ким Ламарр.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СПРИНТ, ЖЕНЩИНЫ

Наши лыжницы Елена Коломина и Татьяна Осипова, заняв соответственно 46-е и 57-е места, не преодолели даже первую квалификацию и выбыли из дальнейшей борьбы. В финале же награды Игр-2014 оспаривали три лыжницы из Норвегии: Майкен Касперсен Фалла, Ингвильд Флугстад Эстберг и Астрид Якобсен, а компанию им составили словенка Весна Фабьян, шведка Ида Ингемарсдоттер и американка Софи Колдуэлл.

Сразу же со старта лидерство захватила Фалла, за ней бежала Фабьян, а третью позицию удерживала Эстберг. Однако в итоге Эстберг сумела отодвинуть словенку на третье место и завоевала серебро. Чемпионкой же стала Майкен Фалла.

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ, СПРИНТ 500М, ЖЕНЩИНЫ

Здесь нашу страну представляла уроженка Караганды Екатерина Айдова. Однако в отличие от успеха Романа Креча в аналогичной гонке понедельника Катя не сумела подняться так высоко и финишировала 22-й. Данный вид на Играх в Сочи был примечателен тем, что на высшую ступень пьедестала поднялась не представительница Голландии как в предыдущих, а кореянка. Сан Хва Ли.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, ПАРЫ

В этот день, 11 февраля, медали не разыгрывались. Парники катали короткую программу. Лидерами после нее стали российские спортсмены Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые установили новый мировой рекорд. Российская пара Ксения Столбова и Федор Климов стали третьими.

БИАТЛОН, ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ 10 КМ, ЖЕНЩИНЫ

Здесь состязались две представительницы нашей сборной — Елена Хрусталева и Дарья Усанова. Успешнее гонка сложилась для Хрусталевой, показавшей 37-й результат и не допустившей промахов на огневых рубежах. Итогом выступления Усановой стало 41 место и два допущенных промаха. 7-е и 11-е место соответственно заняли Ольга Вилухина и Ольга Зайцева.

Что касается золота, то впервые в своей биографии его завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии. Серебряная медаль досталась норвежке Туре Бергер, а бронза – словенке Тее Грегорин, пишет zakon.kz.

САННЫЙ СПОРТ, ЖЕНЩИНЫ

Впервые за всю историю независимости нашей страны от Казахстана в данном виде выступила одна спортсменка. Правда, не доморощенная. 18-ти летняя уроженка Красноярска Елизавета Аксенова приняла гражданство нашей страны 2,5 года назад и теперь защищает честь Казахстана на международной арене. Олимпийскую лицензию она завоевала по результатам своих выступлений на этапах Кубка мира, где лучшим показателем Лизы было 19-е место. В Сочи по итогам первых двух попыток она была 29-й из 31-й участниц.

Третья попытка не изменила положения дел нашей саночницы, а по итогам финального — четвертого заезда Елизавета поднялась на одну строчку и стала в итоге 28-й. Что касается тройки призеров, то первенствовала в данном виде Натали Гейзенбергер из Германии, второй была ее соотечественница Татьяна Хюфнер, а третьей – американка Эрин Хэмлин.

СНОУБОРД, ХАФ-ПАЙП, МУЖЧИНЫ

На Играх-2014 золото выиграл Юрий Подладчиков, ныне защищающий честь Швейцарии. За эту страны экс-россиянин выступает за Швейцарию с 2007 года.

Спортсмен даже участвовал в Играх-2006 в Турине, где занял 37-е место в квалификации и не смог пройти в финал соревнований. Второе место занял японец Аюми Хирано, а третьим стал его соотечественник Таку Хираока.

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ С ТРАМПЛИНА, ЖЕНЩИНЫ

В Сочи впервые в истории Олимпийских игр девушки разыграли медали в прыжках с трамплина. Первой стала немка Карина Фогт, второй — австрийка Даниэла Ирашко-Штольц, третьей — француженка Колин Маттель.