· 16+ · Оля

Путешествие в Кемер: экстремальные экскурсии и каньон, обделенный солнцем

В Кемер (Турция) мы с мужем ехали за природой, которая помогла бы нам отдохнуть от городской рабочей суеты. И мы ее там нашли. Яркие кустарники с цветами, запах хвойных деревьев и горный воздух, ну и, конечно, средиземноморный бриз умиротворяли - все это отдых в Турции от www.holidaytime.ru/. Это место идеально подходит для отдыха с детьми, здесь первоклассные отели с потрясающей зеленой природой.

Несмотря на то, что Кемер находится в исторической области, которая хранит следы Александра Македонского, Марка Антония, исторические экскурсии мы пропустили. Решили, что поедем на них в другой раз.
Зато горами, горными речками, раффтингом и морскими прогулками мы насладились с лихвой. Сходили и в хамам — как же без этого!


Самыми запоминающимся оказался, несомненно, трехчасовой сплав по горной реке на байдарке. Экстрима хватили по полной, также как и речной воды. Наша байдарка перевернулась на очередном довольно бурном пороге. Разок мы сели на мель, прямо на подводный камень посреди реки. Недаром инструктор на ломанном русском перед экскурсией называл нас, смеясь, смертниками, и перед прохождением порогов приговаривал «Храни вас Аллах».
И все-таки оно того стоило. Изумрудная гладь воды с белыми перышками ряби, а вокруг нереальная красота, созданная горами и лесом. Ну и, конечно, воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

Ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что турецкий телеканал снял передачу о Самарской области. Турецкий телеканал TRT Haber снял передачу о Самаре и области. Ролик длится 40 минут. В передаче показаны основные достопримечательности Самары: площадь Куйбышева, набережная, музей "Самара космическая", бункер Сталина и другие.

 

.