Собака в детской куртке и с паспортом в кармане согревалась в самарских пивных

Несколько дней по улицам Самары бегала собака, смотря на которую люди приходили в удивление и недоумевали. Дело в том, что пес был весь лысым и одет в детскую красную куртку. Два дня назад он забежал согреться в пивной магазин на улице Карбышева, из которого о странном животном сообщили в приют «Надежда»
- На дежурный телефон поступил звонок — в магазин прибилась собака, какой-то облысевший питбуль в куртке. Люди решили, что она больная. Как оказалось, ее же видели возле «Космопорта» и возле «Шипки», - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru сотрудница приюта Амаль Баева.
Волонтеры «Надежды» выехали на место и осмотрели четырехлапого. Оказалось, что пес полностью здоров. В кармане его куртки нашли ветпаспорт со всеми прививками и кличкой «Гарри».
По словам Амаль, в ветклинике, где Гарри делали уколы, был установлен адрес владельца собаки:
- Хозяин живет рядом с «Шипкой». Оказалось, что он пса купил, а потом перепродал кому-то. Те люди не справились с 6-месячным щенком и захотели вернуть ему. Он принять Гарри обратно отказался. И вот итог — абсолютно голый щенок в детской курточке бегает по городу.
Сейчас Гарри, который является представителем редчайшей для Самары породы — метис голой мексиканской или ксолоитцкуинтли — находится в приюте. На пути в «Надежду» напуганный пес, будучи в состоянии сильного стресса, сильно кусался, и в связи с этим ему связали мордочку.
Теперь Гарри ищут новых хозяев. Всем, кто готов заботиться о брошенном псе, просьба обращаться в приют «Надежда».