В Самаре 120 улицам необходим ямочный ремонт

120 самарских улиц нуждаются в срочном ремонте. С конца февраля коммунальщики «залатали» 25, но многие уже сегодня требуется ремонтировать снова, сообщает ИА Волга Ньюс.

Вячеслав Ротерс, замдиректора МБУ «Дорожное хозяйство»: «За последний месяц мы прошли уже больше двух десятков улиц, обновили участки дорог на Куйбышева, Галактионовской, Шостаковича, Чапаевской, Красноармейской. Выровняли Кряжское и Новокуйбышевское шоссе, улицу Грозненскую в Куйбышевском районе, привели в порядок «Ракитку», путепровод «Смышляевский», улицу Транзитную, Зубчаниновское шоссе, путепровод 139-й километр в Кировском районе и многие другие. Проблем еще очень много. Плачевное состояние дорог особенно очевидно на тех улицах, где ходит трамвай, так как движение транспорта сотрясает асфальт, и там, где ездят большегрузные автомобили».

Случается и возвращение к ранее «залатанным» участкам. Нарушение технологии при подготовке ям к заполнению литым асфальтом (сейчас погода позволяет работать только так) приводит к повторным трещинам и провалам. Многолетний «недоремонт», когда новый асфальт просто не держится на старом и рассыпается, довершает картину.