Экс-участнику "Дома-2", который ударил тольяттинку, дали 4 года условно

Cуд Автозаводского района Тольятти вынес приговор бывшему участнику "Дома-2" Сергею Горбачеву, , который ударил девушку, пишет vninform.ru.

Напомним, 21 сентября бывший участник "Дома-2" Сергей Горбачев отдыхал в ночном клубе "Борщ" в Тольятти. Сергею понравилась одна из девушек в заведении. Видимо, чтобы привлечь ее внимание, он задрал ей юбку. Девушка в ответ плеснула стакан минеральной воды ему в лицо. Сергей, не долго думая, ударил ее за это кулаком по лицу.

В результате данного инцидента девушка с сотрясением мозга и рваной раной лица доставлена в больницу.

Спустя несколько дней Сергей Горбачев написал в соцсети, почему ударил девушку в ночном клубе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Потом дело переквалифицировали на более тяжкую статью "Умышленое причинение тяжкого вреда здоровью".

При вынесении приговора было учтено, что Горбачев ранее не судим, на учете не состоит, воспитывает 10-летнего ребенка и является мастером спорта по футболу. Экс-участник признал вину и раскаялся, а также возместил потерпевшей материальный ущерб.

В итоге подсудимому назначили 4 года условно. При этом назначение условного срока связано еще и с тем, что на воле он сможет возмещать потерпевшей сумму морального вреда - 250 тысяч рублей.

Помимо этого, Горбачева обязали не менять место жительства и работы, а с 22:00 и до 6:00 находиться дома и не посещать питейные развлекательные учреждения.