В Самаре из продажи изымается "незамерзайка", из-за которой умерли шестеро

В Самарской области из продажи изымают "незамерзайку", из-за которой умерли шестеро, сообщает пресс-служа Роспотребнадзора.

Дело в том, что по состоянию на 25 февраля 2014 г. в Новгородской области зарегистрировано отравление с летальным исходом 6 человек. Эти люди применяли стеклоомывающую жидкость, с отступлением от санитарно-гигиенических требований.

В ходе проведенных проверок установлено, что стеклоомывающая жидкость«Gleidstart», упакованная в 5-ти литровые пластиковые емкости, произведена ООО «МедиоГросс» не соответствует «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза.

Стеклоомывающая жидкость произведена: 117593, Россия, г. Москва, Соловьиный проезд, д. 28) по ТУ 2384-003-9156218102012, с датой изготовления 2013 год, стеклоомывающая жидкости производства ООО «Мульти Трейд» (г. Москва, ул. Ямского Поля 5-я, д. 7, корп. 1, офис 10)

В связи с этим Роспотребнадзор направлил информационные письма о приостановке и снятии с реализации стеклоомывающих жидкостей в адреса магазинов, реализующих данную продукцию.