Самара за день: Дебошир в аэропорту, рекламные щиты и улица Гагарина

Уже в мае начнут массово сносить рекламные щиты

Мэрия Самары согласовала с областным правительством схему размещения рекламных конструкций. Уже в апреле планируется провести торги по аренде мест расположения рекламных конструкций. Контракты будут заключаться сроком на пять лет.

В мае начнут массово сносить рекламные щиты, которые не вошли в схемы и не были "проторгованы".

Согласно схеме размещения рекламных конструкций, запрещается размещать рекламу над проезжей частью, в местах, где ее установка может привести к ухудшению архитектурно-художественного облика города, на территории парков, скверов и набережной.

Видео: Неровности асфальта превратили улицу Гагарина в американские горки

Самарец Денис Баев предоставил порталу ProGorodSamara.ru эксклюзивное видео — на улице Гагарина около дома 153 проседает грунт, из-за чего искривился асфальт, что незаметно с первого взгляда. Автомобилисты даже не притормаживают перед опасным участком и подпрыгивают на неровности, как на американских горках.

- Может произойти страшное! А ведь в том году тут был капитальный ремонт!!! Машины задевают днищем об яму на скорости! - говорит Денис.

В Самарской области из продажи изымают "незамерзайку", из-за которой умерли шестеро

Дело в том, что по состоянию на 25 февраля 2014 г. в Новгородской области зарегистрировано отравление с летальным исходом 6 человек. Эти люди применяли стеклоомывающую жидкость, с отступлением от санитарно-гигиенических требований.

В ходе проведенных проверок установлено, что стеклоомывающая жидкость«Gleidstart», упакованная в 5-ти литровые пластиковые емкости, произведена ООО «МедиоГросс» не соответствует «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза.

В поддержку жителей Украины на площади Куйбышева пройдет концерт с Украины на площади Куйбышева состоится культурно-массовое мероприятие

Мероприятие пройдет в субботу, 22 марта, с 12.00 до 16.00 часов.

В программе запланированы выступления творческих коллективов, театрализованные постановки.
«Самарские семьи связаны с гражданами разных государств, в том числе Украины и Крыма родственными, крепкими дружескими и деловыми отношениями», - рассказал мэр города Дмитрий Азаров.

Самарец избил ногами полицейского в сургутском аэропорту

На днях в сургутском аэропорту за нарушение общественного порядка был задержан самарец. Изначально в отношении него хотели возбудить административное дело. Полицейский начал составлять протокол.

Во время составления протокола самарец вел себя неадекватно и выражал недовольство. Сначала мужчина из Самары оскорбил сотрудника линейной полиции, а позже напал и нанес сотруднику «несколько ударов ногой по телу».

Вероятнее всего, самарца привлекут к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.