В Тольятти "Приора" сбила женщину и ее дочь на пешеходном переходе

Вчера в Тольятти водитель наехал на женщину и ее дочь на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП произошло вечером  около дома №27 по улице Автостроителей. Неустановленный водитель «Приоре» сбил женщину с ребенком, которая вместе с мужем переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадавшие: 35-летняя женщина с диагнозом ушибы тела и её 10-летняя дочь с диагнозом сотрясение головного мозга доставлены в городскую больницу. Угрозы для жизни потерпевших нет.

Полицейские опросили очевидцев аварии, установили приметы машины и отдельные цифры регистрационного номера. Ориентировка по розыску автомобиля была направлена всем наружным службам полиции. Через два часа был остановлен схожий по приметам автомобиль, водитель, которого был доставлен в полицию.

Виновником ДТП оказался 21-летний, ранее судимый за грабеж житель Тольятти. Машиной он управлял по доверенности. Водительского удостоверения у молодого человека никогда не было. По предварительным данным, мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.