Очарование Канарских островов

Канарские острова состоят из 7 островов, разделенных в административном плане на две части. Провинция Лас Пальмас объединяет острова Гран Канария, Лансароте и Фуэртевентура. В состав провинции Санта Круз де Тенерифе помимо острова Тенерифе входят и его спутники - острова Ла Гомера, Ла Пальма и Иерро.

Испания Канарские острова - это настоящий рай для туристов. Веселье здесь не прекращается круглый год.

На Канарах можно вдоволь насладиться пляжным отдыхом. Протяженность пляжей невероятная - 257 километров. Однако, не только пляжи привлекают большее количество туристов. Здесь потрясающая природа: тропические леса, песчаные дюны, вулканические породы и незабываемые по красоте пейзажи. Мягкий климат способствовал формированию мягкости и добродушности у местных жителей.

По легенде Канары были частью знаменитой ушедшей под воду Атлантиды. Этой связью романтики объясняют нетипичную внешность коренного населения: гуанчи были высокими, светлокожими и голубоглазыми. Они оставили после себя неразгаданные ритуальные сооружения - пирамиды из вулканической лавы, которые можно найти в городке Гуимаре на Тенерифе.

Гурманам, безусловно, придется по душе кухня Канар. Сформированная под влиянием Африки и Европы, она богата разнообразными вкусами, блюдами, миксом ароматов. Кроме этого, вы сможете побывать на знаменитых виноградниках и продегустировать до 150 марок канарского вина.

Много на Канарах потрясающих развлечений, которые будут интересны как детям, так и взрослым. Это парки с животными и птицами, парки аттракционов, а в отдаленных от курорта городках можно проникнуться культурой испании, оценить архитектуры построек.

.