Видео: фанаты "Крыльев Советов" пытались прорваться на гостевой сектор

На футбольном матче между самарскими "Крыльями Советов" и "Ростовов" полиция задержала около двух десятков самарских болельщиков, которые во время матча попытались прорваться на гостевой сектор, где расположилось 45 фанатов из Ростова-на-Дону. Инцидент произошёл в субботу, 15 марта, на стадионе "Металлург".

Попытка пробиться к фанатам "Ростова" у самарских болельщиков не получилась - отряды полиции щитами и живыми рядами заградили фанатам путь. После этого от самарских фанатов посыпались провокации и оскорбления в адрес гостей. В итоге полиция блокировала около двух десятков самарцев и вывела со стадиона в полицейские автозаки. Нескольким самарским фанатам удалось скрыться на восточной трибуне, но полиции удалось обнаружить беглецов и отправить в отделение. 

Всего по итогам игры полиция составила 28 административных протоколов за нарушение правил поведения на стадионе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, санкция данной статьи включает в себя запрет на посещение спортивных мероприятий сроком до 7 лет.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО СОДЕРЖИТ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ. 18+