Юные юристы выскажутся за и против смертной казни на конкурсе "Юрист будущего"

Преодолев испытание первого этапа, 17 «самых умных, талантливых и перспективных» прошли во второй тур и готовятся показать себя во всей красе. Чтобы попасть в финал и претендовать на главный приз – 50 000 рублей и трудоустройство – ребятам предстоит «сойтись в батлах», пытаясь одолеть «противника».

Второй тур пройдёт в форме дебатов на весьма непростые темы

Будущим адвокатам предстоит отстаивать позицию ЗА или ПРОТИВ, убеждая членов жюри и зрителей-болельщиков в необходимости снятия ограничения на применение смертной казни, легализации проституции и легких наркотиков, легализации оружия для населения и узаконивание однополых браков… Оттого, насколько красноречивы и убедительны будут участники, зависит их победа в специальных номинациях конкурса. А двое самых ярких юных юристов по решению Жюри пройдут в финал, который состоится в конце апреля.

«Мы ожидаем от участников не только умения собрать доказательства в пользу своей позиции, но и умения работать с аудиторией. Поскольку это все-таки конкурс, а не настоящее судебное заседание, ребята получили право использовать все доступные им способы, которые, на их взгляд, могут сделать выступление более убедительным и ярким. Конкурсанты будут иллюстрировать свою речь фото и видео-материалами, привлекать группы поддержки, в общем, делать всё, чтобы мы с вами поверили им и разделили их позицию», - говорит Председатель жюри конкурса ЮРИСТ БУДУЩЕГО Вячеслав Яблоков.

Дебаты, обещающие нешуточный накал страстей и незабываемое зрелище, состоятся 26 марта в зале Самарской Академии государственного и муниципального управления (г. Самара, ул. Стара Загора, 96). Начало в 14.00.

Прийти и поддержать участников, а так же лично убедиться в готовности будущих адвокатов «биться за свою позицию» изо всех сил, смогут все желающие. Вход на мероприятие свободный (необходимо только иметь при себе документ, подтверждающий личность, можно студенческий билет, для входа в Академию)

Подробная информация на сайте организатора конкурса Адвокатского бюро «Яблоков, Лапицкий и партнеры» ab63.ru и в группе конкурса в сети Вконтакте: vk.com/konkurs_advokat

Конкурс проходит при официальной поддержке министерства образования и науки Самарской области