Эксперимент «Классики счастья». Готовы ли самарцы играть на улице в детские игры

Через три дня, 20 марта, будет отмечаться необычный и редкий праздник — День счастья! В честь этого милого события портал ProGorodSamara.ru решил узнать, готовы ли жители Самары посередине улицы впасть в счастливое детство и поиграть в игру «классики».

«Классики» мы нарисовали не простые, а «счастливые», поставили рядом объявление с обещанием: «Допрыгай до конца — поймай удачу!», установили скрытые камеры и начали наблюдать. Оказалось, что по-хорошему впасть в детство готова не только самарская молодежь, но и взрослые люди. Они с удовольствием стали играть в «классики» прямо посередине Ленинградки!

Справка
В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Смотрите уморительное ВИДЕО))))

ИТОГО: Эксперимент длился ровно час. За это время всего мимо «классиков» прошли порядка 120 человек. Из них попытались «поймать счастье» 7 детей, 2 девушки, 2 женщины и 3 взрослых парня. Ну и журналист не удержался)) Всего получилось 15 человек. То есть каждый восьмой человек в Самаре не прочь подурачиться! Всем хорошего настроения))

Напомним, ко Всемирному Дню спонтанного проявления доброты мы проверили, как пассажиры метро в Самаре будут реагировать, если незнакомый человек уснет у них на плече. Результаты нас удивили. Смотрите умилительное видео под отличную музыку))

За помощь в проведении съемок благодарим кафе "КИПЯТОКЪ" (Самара, Ленинградская ул., 40)