Самара за день: Каланча, убийство руководителя бюро и "Приора" влетела в дом

В Самарской области "Приора" влетела в дом

Вчера, 17 марта, вечером в Кинеле «Лада Приора» на полной скорости влетела в жилой дом. Водитель и девушка, находившаяся в жилом здании, не пострадали.

По информации ГУ МВД, 27-летний водитель "Приоры" был лишен водительских прав в 2013 году за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время водитель задержан и находится под стражей. Согласно медосвидетельствованию, мужчина находился за рулем машины в нетрезвом состоянии.

Задержан подозреваемый в убийстве руководителя медико-социального бюро Самары

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении смертельных травм 58-летнему Аркадию Гордиенко - руководителю самарского медико-социального бюро № 12.

- Подозреваемый в этом деле есть. Сейчас он задержан. О каких-то подробностях и мотивах происшествия пока говорить рано. Также, как и об орудии, которым были нанесены смертельные травмы, - рассказал заместитель начальника ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.

Напомним, что в СУ СК Самарской области дела классифицировали, как «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности». Труп Гордиенко был обнаружен сегодня утром в одном из кабинетов бюро на улице Садовой. На теле погибшего в области головы и туловища были имелись раны. По предварительной версии, они были нанесены тупым предметом.

Фото: В ДТП с участием автобуса "Бугульма-Самара" пострадали четверо

Сегодня, 18 марта, утром на трассе М-5 произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, который ехал из Бугульмы в Самару.

По предварительным данным, водитель автобуса "Киа" врезался во впереди идущий грузовик. В салоне автобуса находились 16 пассажиров и двое водителей.

В результате ДТП пострадали трое пассажиров. Их осмотрели врачи. Водителя для оказания медицинской помощи доставили в больницу. Пассажиры продолжили движение по маршруту на попутном автотранспорте.

Пожарную каланчу на Хлебной площади полностью восстановят ко Дню спасателя

Музей МЧС в пожарной каланче уже открыт, а вот обзорная площадка пока недоступна для посетителей. Планируется, что весь комплекс откроют к лету 2014 года.

"Провели совещание у замминистра МЧС В.Артамонова по завершению восстановления пожарной каланчи в Самаре и созданию музея спасательного дела. Артамонов поставил жесткую задачу подчиненным: сдать объект к Дню спасателя. Ожидается приезд министра. Из бюджета выделяют 74 млн рублей", - написал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Погибший в Самаре мужчина застрелился из ружья сотрудника МП «Благоустройство»

Стали известны подробности вчерашнего самоубийства 28-летнего жителя Самары. Как оказалось, он выстрелил себе в голову из охотничьего ружья своего дяди — 54-летнего главного специалиста МП «Благоустройство».

По словам правоохранителей, при жизни погибший уже высказывал мысли о том, чтобы свести счеты с жизнью. Предварительная причина суицида — общая депрессия на фоне неразделенной любви.

Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Назначены судебно-медицинское и баллистическое исследования. Напомним, что труп мужчины обнаружили вчера вечером в квартире одного из домов в НПО «Жигулевские сады».