Самара за день: Пассажира зажало в машине, аэросани снесло ветром и митинг

Фото: 35 тысяч самарцев на митинге поддержали вхождение Крыма в состав России

Вчера, 18 марта, на площади Куйбышева состоялось массовое мероприятия «Хоровод дружбы» в поддержку жителей Крыма и соотечественников с Украины. На площади собралось около 35 тысяч человек.

В мероприятии приняла участие легендарная группа «Земляне». Официальная часть митинга-концерта завершилась принятием резолюции.

Напомним, 18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. В России официально появились новые субъекты.

Фото: В Самарской области аэросани снесло ветром, трое оказались в ледяной воде

Сегодня, 19 марта, на реке Кривуша произошло ЧП. Из-за сильного порыва ветра опрокинулись аэросани «Тайфун-1000».

Аэросани, попав в промоину, наполовину ушли под лед. В результате три человека оказались в ледяной воде.
Спасатели доставили троих пострадавших на спасательную станцию, где они смогли обогреться. Медицинская помощь им не потребовалась. За пострадавшими приехали родственники и отвезли их домой.

Фото: В Самарской области пассажира зажало в машине после ДТП

Вчера, 18 марта, вечером в Кинельском районе произошло ДТП. "ВАЗ-2112" столкнулся с "Ладой Калиной". Водители транспортных средств не пострадали. А вот пассажира "двенадцатой" зажало в салоне. Спасатели извлекли его и оказали первую помощь.

Видео: В Самаре на перекресток выбегает пешеход и попадает под машину

В сети появилось видео, датированное сегодняшним днем, 19 марта. В ролике с видеорегистратора заснято, как на перекрестке улиц Стара Загора и Советской армии в Самаре пешеход выходит из автобуса и начинает перебегать дорогу по "зебре" на красный свет. Там его сбивает автомобиль.

Мужчина отскочил от бампера авто как мячик и упал прямо перед автобусом. Тот, к счастью, еще не начал движение. Мужчина поднялся и вернулся на пешеходную часть дороги, где, скрючившись сел на корточки. Свидетели происшествия подняли вещи мужчины с места ДТП и отдали ему. Какие именно травмы получил отчаянный пешеход, неизвестно.