Видео с камер наблюдения: В Самарской области парень пытался ограбить ломбард

В понедельник, 17 марта, днем в дежурную часть обратился 25-летний владелец одного из ломбардов Сызрани. Он рассказал, что молодой человек в медицинской маске на лице и с пистолетом в руках хотел ограбить ломбард.

Парень протянул работнику ломбарда, сумку, приказав немедленно сложить в нее все деньги из кассы. Девушка незаметно нажала «тревожную» кнопку, и, стараясь как можно медленнее складывать деньги в сумку, попыталась вступить с преступником в разговор. Спустя несколько минут нападавший понял, что девушка тянет время. Так и не сумев забрать сумку, преступник скрылся.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

В тот же день удалось задержать подозреваемого. Им оказался 17-летний парень. Несовершеннолетний подросток сознался в содеянном.

На допросе подозреваемый рассказал, что преступление он совершил со своим 16-летним знакомым, который в момент преступления находился у дверей ломбарда, следив за входом в помещение.

В настоящий время 17-летний подросток заключен под стражу. Второй соучастник преступления госпитализирован в медучреждение с приступом аппендицита и находится под охраной полицейских, сообщает ГУ МВД по Самарской области.