Scorpions в последний раз выступят в Самаре с симфоническим оркестром

Закрытие легендарного проекта, сотрудничество SCORPIONS с симфоническим оркестром, ознаменует собой триумфальные концерты по крупным городам России. Группа исполнит свои лучшие хиты за всю историю существования коллектива при участии симфонического оркестра. Прощальный концерт группы «Scorpions» является безусловно знаковым и историческим событием в жизни не только Самары, но и всей России.

После 35-летней работы рок-группа обратилась к классическим инструментам, аранжировав свои наилучшие композиции для общего исполнения с симфоническим оркестром.

Презентация проекта прошла в июле 2000 года на всемирной выставке EXPO-2000. Две легенды немецкой культуры - группа «Scorpions» и Оркестр Берлинской Филармонии ("Berlin Philharmonic Orchestra") выступили хедлайнерами грандиозного шоу, которое транслировали все крупнейшие национальные телекомпании. На практике же готовность к работе с симфоническим оркестром музыканты доказали еще в ноябре 1999 года на праздновании 10-летия падения Берлинской стены, когда сыграли композицию «Wind Of Change» в сопровождении оркестра из 166 виолончелистов под руководством Мстислава Ростроповича.Слияние симфо- и рок-звучания характеризует новый виток в музыкальной истории конца ХХ - начала ХХI веков.

Российский вариант этой программы интересен тем, что «золотые» хиты «Scorpions» будет сопровождать российский симфонический оркестр. Дирижером выступит художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Владимирович Бабарикин.
Группу Scorpions, по праву, можно назвать самой любимой и востребованной рок группой в России. Каждый приезд в тот или иной город сопровождается неизменными аншлагами.

Выступление Scorpions c лучшими хитами в сопровождении симфонического оркестра станет, несомненно, долгожданным подарком и заметным событием в культурной жизни нашего города!

Организатор мероприятия: концертно-театральное агентство "ТЕ-арт-Шоу". Бронирование и доставка билетов: 247-73-73, 8 927 703 48 46, www.biletsamara.ru