Парень, который зарубил топором своих родителей, на суде нецензурно выражался

Сегодня, 20 марта, в Самарском областном суде присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении 24-летнего жителя Новокуйбышевска Наиля Замалеева, пишет trkterra.ru.

Напомним, в августе 2013 года 24-летний парень из-за постоянных ссор решил убить своих родителей.

В один из дней парень сообщил родителям, что отправляется погостить к родственникам. Однако, парень не уехал, а вернулся домой поздно вечером. Он зашел в свою комнату и лег спать.

Дождавшись, когда родители заснули, молодой человек одел заранее приготовленную одежду, перчатки и взял находившийся в квартире топор, после чего он прошел в комнаты, где спали родители, и нанес им множественные удары топором по голове.

Убедившись, что родители мертвы, парень переоделся, сложил испачканные вещи и топор в пакет, и созвонился с приятелем. По пути следования он попросил знакомого остановить машину и выбросил с моста в р. Самара пакет с одеждой и топором.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".

Отвечая на вопросы судьи, Наиль позволил себе нецензурное выражение.

Присяжные признали Наиля виновным в убийстве родителей и не заслуживающим снисхождения. Гособвинитель предложил лишить Замалеева свободы на 20 лет. Адвокат настаивала на мягком приговоре.

Тетя Наиля Замалеева на суде сказала, что "несмотря ни на что, я прошу, очень прошу более мягкого приговора, насколько это возможно".