Самара за день: Самоубийство мальчика, страшное ДТП с погибшими и "Самара-Арена"

Подросток повесился в Сызрани из-за неудач в учебе

Стало известно, как свел счеты с жизнью 15-летний мальчик из Сызрани. Подросток повесился. Погибший являлся студентом губернского колледжа Сызрани. По предварительным данным, он покончил с собой из-за низкой успеваемости.

Напомним, что тело обнаружили вчера около 16-30 на улице Садовой. В СУ СК Самарской области рассказали, что назначена судебно – медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято позднее.

Строительство ледового дворца спорта «Самара-Арена» начнется осенью этого года

Сметная стоимость проекта составляет 4,7 - 4,9 млрд рублей. В здании появятся четыре ледовые площадки - основную арену, тренировочную для хоккея, фигурного катания, универсальный спортзал, а также тренировочную для керлинга.

Концепция предусматривает размещение 10 тысяч мест для болельщиков. Трибуны будут двухъярусными, наложенными друг на друга. За основу здания взята модель 30-метрового здания, по форме напоминающего бриллиант. Архитекторы запланировали подсветку здания, так что оно будет зрелищно смотреться со стороны Волги.

Появились фото страшного ДТП в Самарской области, где погибли 2 человека

По версии полицейских, причиной ДТП стало то, что водитель отечественного авто выехал на полосу встречного движения. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, что результате ДТП травмы, не совместимые с жизнью, получили два пассажира ВАЗа — 49-летний и 34-летний мужчины. По данным ГИБДД водитель вазовской легковушки попал в больницу.

Московское шоссе от Мичурина до Кирова отремонтирует ООО "Самаратрансстрой" за 908,1 млн рублей

Напомним, начальная цена контракта составляла 917 млн рублей. Помимо ООО "Самаратрансстрой" в аукционе принимало участие ООО "Техкомплект". Оно предлагало отремонтировать улицу за 912,6 млн рублей.

Работы по реконструкции начнут уже в этом году, а завершат осенью 2015 года. Параллельно будут ремонтировать и дорогу на ул. Маломосковская.

По всему участку дороги протяженностью около 8 км будут организованы парковочные места. Для разгрузки основной магистрали предусмотрены боковые проезды.

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин переименовать площадь и улицу Урицкого

"Они названы именем палача и террориста Урицкого. Слишком одиозная была личность Моисей Соломонович. Именно среди таких, как он, зарождались идеи самостийности и корни современной бандеровщины. Он был руководителем Петроградской ЧК – именно по его приказам проводился геноцид русского народа, расстрелы мирных рабочих демонстраций, топили русских офицеров вместе с семьями", - говорит Сивиркин.

По мнению депутата, "было бы естественно стереть это черное пятно с карты нашего любимого города". Сивиркин предложил дать улице Урицкого название «Крымская», а площадь переименовать в "Воссоединения Крыма с Россией".