Премьеры недели: «Опасная иллюзия» с Шайа ЛаБафом и «Рио 2»

Четверг — день кинопремьер. На этой неделе самарским киноманам радоваться особо нечему. Интересны прежде всего две ленты. «Опасные иллюзии» со звездой «Трансформеров» Шайа ЛаБафом расскажут о американце, которому во время наркотического трипа привиделась его покойная мать и поэтому он едет в Бухарест, где находит свою любовь. Описание сюжета и само по себе напоминает наркотический бред. Фильм не оценил почти никто — оценки у него весьма средние, а критики разнесли «Иллюзии» в пух и прах. В США лента собрала жалкие 11 тысяч долларов.

А вот любители мультиков сходят на продолжение красочной ленты «Рио», которая рассказывает о попугаях в бразильской столице. Первая часть собрала почти полмиллиарда долларов в прокате. Российская премьера второй части стартует одновременно с мировой, так что о финансовых успехах судить пока рано. Впрочем, анимационный фильм наверняка соберет огромную кассу.

Полное описание этих и других фильмов, а также трейлеры, смотрите ниже

Опасная иллюзия

Чарли Кантримен живет в США, спасаясь с помощью галлюциногенных веществ от скучной работы и тоски ничем не примечательного существования. Во время очередного наркотического трипа Чарли видит свою покойную мать, которая настоятельно рекомендует сыну съездить в Бухарест. Он не смеет ослушаться маму — и там герой фильма знакомится с девушкой своей мечты, а заодно — с местными криминальными порядками, из-за чего рискует в скором времени расстаться с жизнью.

Рио 2

Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Залётчики

Комедия о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб приятели вынуждены пуститься во все тяжкие — попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы.

Ив Сен-Лоран

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды...

Проклятье 3D 2

Молодая аспирантка Фуко воспитывает свою маленькую племянницу, мать которой умерла при родах. Девочка растет крайне замкнутой и постоянно что-то рисует. В городе происходит цепь несчастных случаев. По странному стечению обстоятельств все они как-то связаны с племянницей Фуко, которая либо оказывалась рядом, либо предвидела эти случаи в своих рисунках. Что все это значит? Как связана маленькая девочка с этими трагедиями, и не угрожает ли опасность всем, кто находится рядом с ней?

Иуда

Тайный смысл одного из самых известных библейских предательств не могут разгадать вот уже 2000 лет. Фильм-провокация Андрея Богатырёва «Иуда» по нашумевшей повести Леонида Андреева — это обратная сторона истории Иуды Искариота, апостола-изгоя, и поиск ответа на вопрос: почему на самом деле Иуда предал Христа?