Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:25, 20.03.2014

В Самаре открылся самый крупный в области детский сад

16+

Автор фотографии: m.progorodsamara.ru
В детсад микрорайона «Крутые Ключи» смогут ходить 1400 малышей

Сегодня состоялось торжественное открытие двух новых корпусов детского сада в микрорайоне «Крутые ключи». Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Первый корпус был открыт в сентябре прошлого года. А теперь детсад «Крутых Ключей» стал крупнейшим в области и одним из крупнейших в стране – в нем одновременно смогут разместиться до 1,4 тыс. малышей, по 456 человек в каждом корпусе.

На открытии присутствовали губернатор Николай Меркушкин, министр образования области Владимир Пылев, глава Самары Дмитрий Азаров. 

Автор: Служба новостей
20 марта 2014, 20:25

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин20 марта 2014, 22:54
Если я правильно разглядел фото, забор практически вплотную примыкает к корпусу детсада. Где же прилегающая территория для озеленения, для детских беседок, площадок и оборудования? Где это все для 1400 (!!!) детей? У стандартного сада между забором и корпусом дистанция минимум метров в 50 наверное, а то и больше, но в таких садах и детей раз в 5 наверное меньше...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2014, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Если я правильно разглядел фото, забор практически вплотную примыкает к корпусу детсада. Где же прилегающая территория для озеленения, для детских беседок, площадок и оборудования? Где это все для 1400 (!!!) детей? У стандартного сада между забором и корпусом дистанция минимум метров в 50 наверное, а то и больше, но в таких садах и детей раз в 5 наверное меньше...
планировали каждый садик на 360 детишек,там 18беседок и площадок,но похоже группы будут по 30маленьких человечков,все сходиться и все там классно,молодцы наши департамовцы!!!
Согласны с автором?
обалдеть21 марта 2014, 08:15
Что за понты вечные, главное в новостях передать, что самый большой в стране. что за соревнования? вы лучше самый лучший откройте, да желательно несколько садов.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2014, 08:19
Молодцы
Согласны с автором?
ПГ21 марта 2014, 09:52
А по-моему здорово! надо радоваться таким новостям! Сколько детишек сможет пойти в сады, а молодые мамочки смогут выйти на работу. ))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2014, 12:43
Крутые ключи рулят!!!!! Там офигенно жить
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2014, 16:17
как это типично для "кошелька" - максимум квартир на квадратный метр, с садом тоже - детей как селедок напихают(
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2014, 16:42