Учителя будут блокировать смартфоны школьников в Южной Корее

В Южной Корее создано мобильное приложение iSmartKeeper, с помощью которого учителя смогут блокировать смартфоны школьников, пишет The Verge.

Существует шесть разных видов блокировки: оставить только экстренные вызовы, или просто вызовы, или вызовы и SMS, отключить в гаджетах отдельные приложения или оставить доступ только к приложениям образовательным.

Зачем все эти строгости? Южнокорейские учителя хотят победить «вечного врага» – заставить школьников меньше отвлекаться во время занятий.

Приложение уже было протестировано в 11 школах Сеула и показало противоречивые результаты. Три школы решили отказаться от iSmartKeeper. Некоторые школьники испортили свои смартфоны, пытаясь обойти ограничения. В другом случае гаджеты остались заблокированными в течение долгого времени после того, как ученики покинули школу.

Приложение разработано для смартфонов на платформе Android, которая является самой популярной в Корее, но создатели iSmartKeepers обещают в ближайшее время адаптировать программу и для iPhone.