В Самарской области будут судить троих мужчин, похитивших продавца "спайса"

В Самарской области трое мужчин, обвиняемые в похищении человека и мошенничестве, предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК.

По версии следствия, обвиняемые договорились похитить имущество у мужчины, занимающегося распространением наркотических средств. 3 июня 2013 года 24-летний обвиняемый около одного из домов в поселке Алексеевка приобрел у мужчины "спайс" за 1 тысячу рублей.

После этого, 32- и 42-летние обвиняемые, представившись сотрудниками УФСКН, потребовали от продавца 200 тысяч рублей за не привлечение его к уголовной ответственности. Так как денег у мужчины не было, обвиняемые, угрожая пистолетом, перевезли мужчину на его автомобиле в Мехзавод. Они удерживали продавца в салоне машины несколько часов. Потерпевший был вынужден передать обвиняемым через своих родственников 50 тысяч рублей и написать расписку о долге в размере 140 тысяч рублей. После этого, мужчину освободили.

В отношении мужчин в возрасте от 22 до 42 лет возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных шестью статьями УК.