Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
13:34, 21.03.2014

В Самаре покончил с собой 16-летний подросток

16+

В ночь с 20 на 21 марта 2014 года покончил с собой 16-летний подросток. Об этом сообщает СУ СК по Самарской области.

Тело подростка с признаками суицида было обнаружено в квартире дома на улице Аврора. Установлено, что мальчик воспитывался в полной благополучной семье. 

В настоящее время назначена судебно – медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что за неделю это уже шестое происшествие с несовершеннолетними мальчиками. 

Автор: Елена Алексеева
21 марта 2014, 13:34
Тэги:Дети

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Наталья21 марта 2014, 14:05
Да блин, они что, с ума что ли посходили???
Согласны с автором?
н21 марта 2014, 16:36
Подождите,скоро подрастут дети,рожденные за материнский капитал.Знаю такие семьи,оказывается надо лечить,кормить,одевать,учить.
Согласны с автором?
Лариса21 марта 2014, 18:11
Прочитала, что собираются создать комиссию чтобы все это расследовать, но расследование нужно проводить сразу, а не когда то потом. В первую очередь проверили бы их компъютеры, контакты в интернете, ну не посто же так все это произошло, ведь кто то "засирает" (простите за выражение) мозги нашим детям, из ниоткуда суицидальные мысли не возникают......
Согласны с автором?
некто21 марта 2014, 20:47
парень был депрессивным уже давно... хотя семья благополучная. Жаль родителей.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2014, 21:05
дело в том, что современные дети просто не подготовлены к столкновению с проблемами, даже банальными. Неужели до этого детям (более ранним поколениям) двоек не ставили никогда? Или одноклассники не задирали? Или с родителями не ругались? Это банальные жизненные конфликты, просто дети не понимают как на них нужно среагировать+подростковый максимализм. Вот и результат.
Согласны с автором?
Алиса21 марта 2014, 21:11
вы вообще задумайтесь о том, как погибали в самаре дети в последнее время: в том году 2 девочки зацепились шарфами, одна села в лифт, вторая погибла от удушения, так как забыли развязать шарфы; далее, летний случай пропажи девочек, которые ушли в час ночи и сели в машину к незнакомым людям; девочка разбилась на санках так, где висит табличка, что нельзя кататься...и прочее и прочее...Причина одна - не рассказали им как себя вести на улице, про банальные меры безопасности...Думать детей нынче головой не учат, а потому и в сложных ситуациях решения принимают кардинальные и не от ума.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2014, 00:22
Встретили буквально сегодня знакомую, у которой так же вот сын повесился, но не в этом году уже. Спрашиваю: чем дело кончилось? Ничем. "Говорю им: вот компьютер, вот сайт, вот история и журнал посещений. А ей сказали - сейчас начнем ворошить, и вас лишат прав на второго ребенка. Она спросила у знакомой из органов. Та говорит: лучше молчи, даже не суйся в это. Для тех, кто не в теме: ОГРОМНАЯ ОПАСНОСТЬ идет из Интернета. Обыкновенных детей заманивают на определенные сайты, подстрекают к "скарфингу", психологически обрабатывают, записывают на вэб-камеру процесс скарфинга и удушения. Родители! Будьте бдительны, следите за тем, что ваши дети делают в Интернете. Ваши дети никому кроме вас не нужны. Точнее нужны, но в плохом смысле - всяким извращенцам и продавцам, которые поставляют этим извращенцам всевозможный "товар".
Согласны с автором?
Алиса22 марта 2014, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Встретили буквально сегодня знакомую, у которой так же вот сын повесился, но не в этом году уже. Спрашиваю: чем дело кончилось? Ничем. "Говорю им: вот компьютер, вот сайт, вот история и журнал посещений. А ей сказали - сейчас начнем ворошить, и вас лишат прав на второго ребенка. Она спросила у знакомой из органов. Та говорит: лучше молчи, даже не суйся в это. Для тех, кто не в теме: ОГРОМНАЯ ОПАСНОСТЬ идет из Интернета. Обыкновенных детей заманивают на определенные сайты, подстрекают к "скарфингу", психологически обрабатывают, записывают на вэб-камеру процесс скарфинга и удушения. Родители! Будьте бдительны, следите за тем, что ваши дети делают в Интернете. Ваши дети никому кроме вас не нужны. Точнее нужны, но в плохом смысле - всяким извращенцам и продавцам, которые поставляют этим извращенцам всевозможный "товар".
да, извращенцев полно и нужно быть осторожнее! Только вот не все эти случаи происходили дома, я имею в виду в этом году, в этом месяце...Уже наверняка не узнаешь что случилось. Совет родителям: идите в ногу со временем, заводите страницы в соцсетях и проверяйте своих детей! Многое можно узнать, исходя из странички в том же вконтакте. Почему-то соцсетям дети доверяют больше, чем взрослым...
Согласны с автором?
Эрика22 марта 2014, 06:47
16-летний подросток был тяжело болен. У него уже была попытка суицида. Он просто устал бороться с болезнью. Дай бог его семье перенести такую ужасную потерю
.
Согласны с автором?