Первые «твиты» знаменитых самарцев: сайгачьи рога, ответ Анфисе Чеховой и другие

Вчера, 20 марта, газета «Вашингтон пост» написала, что первый «твит» президента России Владимира Путина был поздравлением Барака Обамы с победой на выборах. Это стало возможно благодаря новому сервису, который появился недавно в «Твиттере» - теперь можно посмотреть свой первый микропост.

Однако, «Вашингтон пост» ошибся, ведь газета процитировала поддельный аккаунт президента Российской Федерации. А портал ProGorodSamara.ru решил вспомнить, чему посвятили свой первый «твит» известные самарцы, активно пользующиеся этим сервисом.

Депутат государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн поприветствовал всех и назвал себя «твиттерянином».


Теннисистка Анастасия Павлюченкова на английском поприветствовала всех и сказала «что она вернулась и скучала по всем». Видимо, раньше у спортсменки был другой аккаунт.

Мэр Самары Дмитрий Азаров также использовал видимо модное тогда слово «твиттерянин».

Костя из «Братьев Гримм» сообщил, что добрался до «Твиттера» и пообещал «покуражиться».

Депутат государственной думы от Самарской области и «приемник Жириновского» Михаил Дегтярев не стал никого приветствовать, а сразу порадовался за нового замминистра спорта.

Участники самарского музыкального коллектива «Cheese People» завели аккаунт по случаю начала нового сезона.

Экстравагантный депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев объявил, что будет писать о сайгачьих рогах.

Генеральный директор «Крыльев Советов» Денис Маслов передал привет некому Ректорику.

Знаменитый певец группы «Руки Вверх» Сергей Жуков несколько лет жил в Самаре. А своим первым «твитом» ответил секс-символу России Анфисе Чеховой.

Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков всегда готов помочь и переслать информацию о ямах и беспорядке на улицах Самары в профильное ведомство. А вот свой первый микропост он посвятил первому рабочему дню после отпуска.

Прославленный самарский хоккеист и звезда НХЛ Семен Варламов попросил помочь ему разобраться в «Твиттере».

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн проанонсировал программу, который в то время он вел сам.

Министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова присоединилась к твиттер-сообществу чтобы быть в тренде.

А о чем был Ваш первый «твит»? Ждем ответы в комментарии! Проверить это можно ЗДЕСЬ.