Фото: на Аэродромной бегала собака, которой оторвали хвост

17 марта по улицам Самары к людям за помощью подбегал пес со страшной раной — у него был оторван хвост. Травмированное животное спасла самарчанка Мила Сафронова, которая сообщила корреспонденту progorodsamara.ru подробности случившегося.
- К сожалению, я не знаю, что именно случилось с животным. Но очень похоже, что ему оторвало техникой или оторвали хвост, вместе с кожей со спины. Мне он встретился на Аэродромной. Я вышла на улицу, оценить работу сварщика, он решетку на окне мне подправлял. Аконит — так я назвала пса — бегал, метался от человека к человеку. Я раны не видела из далека, собралась заходить уже домой, он увидел меня и подбежал . Прямо в глаза мне посмотрел, он на всех так смотрел, когда подбегал к людям, поэтому, наверное, не замечали его раны. У него взгляд магический. Я тоже не сразу заметила страшную рану. Попросила сварщика вынести поводок моего песика, и вызвала скорую для животных. Хорошо, что парень любезно согласился подождать с оплатой. У меня была только тысяча, приготовления ему за услугу, а скорая как раз стоит столько, - рассказала Мила.
Сейчас Акониту сделали операции. Врачи сказали, что раны от разрывов заживут и обрастут шерстью, а вот хвоста уже не вернут.
Сама Мила приютить малыша ввиду обстоятельств не может. Поэтому сейчас пес находится в ветеринарной клинике «Зоомир» и ждет своих новых хозяев.
Всем, кто желает помочь собаке без хвоста, можно обращаться сюда.