Фотоотчет: В Самаре выбрали лучшего блогера года

В пятницу, 20 марта, прошла церемония награждения победителей конкурса "Блогер года 2013".

История премии "Блогер года" началась в 2011 году. Первым обладателем премии стала самарская журналистка Наталья Апрелева. В 2012 году успех сопутствовал Антону Буслову.

За 3 года в «Обзор блогосферы» попали почти две тысячи постов 500 авторов. В 2013 году премия «Блогер года» дважды поднималась в ТОП самых популярных записей Live Journal.

Автор идеи и концепции оригинального проекта, генеральный директор ТРК «ТЕРРА» Наталья Камбарова уверена, синтез двух медийных пространств будет развиваться дальше на ещё более высоком качественном уровне.

«В основе этого проекта лежит здоровый энтузиазм и фанатизм. В феврале мы зарегистрировали логотип «Блогер года» в России до 2022 года», - рассказала Наталья Камбарова.

В 2013 году самым незабываемым для самарского жж-сообщества стала поездка в Саранск. Больше всего блогерам запомнились дороги и чистота.

«Я считаю, что у нас активная и зрелая блогосфера, мы активно взаимодействуем с другими регионами», - сказала Наталья Камбарова.

Для определения победителей в этом году ТРК «ТЕРРА» впервые применила голосование выборщиков. Ими стали первые 20 авторов в рейтинге самарских блогеров. Новшество позволило исключить попадание в число лидеров наименее авторитетных и продуктивных участников конкурса.

В этом году представлено 7 номинаций:

Джентльмен года. Это звание завоевал Илья Круговой (krugovoy): "Некоторые думали, что я не могу претендовать на звание "джентльмен". Многие говорили, что мне больше подходит слово "мужик". Но я выиграл".

Леди-года стала журналистка Ирина Якоби (nervnoe_serdce): "Первый раз премию я завоевала в 2011 году. Надеюсь, еще года через три я так опять буду стоять".

Тролль-года. Этого звания удостоился блогер с ником romashkina_666

Провокатором года стала Ольга Паулова (lelik63).

ЖЖертва года - Сергей Игуменов (igumenov): "Не знаю, кто придумал эту номинацию, но я тронут до глубины души".

Политота года. Победителем в этой номинации стал Игорь Ермоленко (151151): "Если уж на то пошло, то мой блог, наверное, один из самых политизированных в самарской блогосфере. В этом ничего удивительного, поскольку я считаю себя действующим политиком. Человеком, занимающим активную жизненную позицию и не скрывающим своих взглядов и убеждений".

Взгляд года – модератор самарского сообщества в Живом журнале Павел Новиков (мatrokreazoth).

По результатам голосования бронза в номинации "Блогер года - 2013" досталась Ирине Якоби (nervnoe_serdce).

Почетное второе место досталось блогеру с ником harmboy, который пожелал остаться инкогнито.

Престижное звание "Блогер года 2013" завоевал Владимир Сверкалов (sv_bob):

«Samara_ru достаточно мощная площадка, которую читают многие люди, но когда её подкрепляют выпуски новостей, то 100%, что обозначенная проблема, которую необходимо решить властям, полиции или ещё кому-то, действительно будет реализовываться».