Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
18:30, 23.03.2014

Видео: Власти отказывают самарской многодетной семье в жилье

16+

Мы продолжаем следить за судьбой самарской многодетной семьи Таразановых. Напомним, у Андрея и Оксаны пятеро детей - старшие дочь и сын, а также годовалые тройняшки. В начале года глава семейства получил производственную травму - на него упали железные листы общим весом в тонну... Не так давно парализованного Андрея отпустили из больницы домой.

Сейчас семья из семи человек - Оксана, лежащий Андрей, 11-летний Данил, 9-летняя Даша и годовалые тройняшки Максим, Артем и Егор - ютится в одной комнате в квартире родителей. На все просьбы и заявления Оксаны Таразановой в различные инстанции ей отвечают отказом. Подробности в видеосюжете.
 

Автор: Служба новостей
23 марта 2014, 18:30

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин23 марта 2014, 20:15
Люди помните!!! Вы сами в ответе за свою тягу к сексу без контрацепции!!! Вам не Путин и не Меркушкин с Азаровым детей настрогал в конце концов!Учитесь жить по средствам.Как так можно??? Сначала извините 5 детей родить , а потом вспомнить , что жилья то оказывается у нас нет! Ужас просто.
Согласны с автором?
Наталья23 марта 2014, 21:30
Как вам не стыдно, горожанин!!! Вы не горожанин, а недалекое двуногое, иначе вас назвать не получается! Мы с мужем тоже многодетные родители, и были в семье Таразановых, помогали, чем могли! Вы бы лучше радовались, что русские семьи детей рожают и растят их в любыми ласке, учат и воспитывают будущее нашей страны! Не осуждать, а помочь надо, а то скоро проснетесь не в Самаре, а в самарабаде каком-нибудь!
Согласны с автором?
Свет Самары23 марта 2014, 21:55
Дорогие Самарцы!! Надо обязательно помочь этой семье, ведь в такую сложную ситуацию может попасть любой человек. С миру по нитке (уверен, что каждый здравомыслящий человек может собрать 100-1000 рублей) и этой семье можно помочь собрать необходимую сумму на квартиру. Печально, что в нашей Великой России те, кто обязан заботиться о таких людях, ищут причины, чтобы отказать в помощи.

Горожанин, это твоим родителям нужно было предохраняться.
Согласны с автором?
Мамка23 марта 2014, 22:13
Горожанин вообще то они жили молча и ростили детей и ни чего не просили , все началось с того дня как отец семейства попал в больницу !!! Дой бог им сил терпения и выздоровления отцу детей , крепитесь ! А мы чем сможем тем поможем ! ВКонтактах надо поискать номер счета их , сказали что была там такая информация , а если у кого есть ссылка скиньте пожалуйста в коменты !
Согласны с автором?
Наталья23 марта 2014, 22:21
Если вы хотите помочь семье Таразановых, звоните 8927-206-33-72 (Оксана Таразанова).
Номер карты «Сбербанка»: 67619600 0114569826
Согласны с автором?
Наталья23 марта 2014, 22:25
Самарской семье с 5 детьми, на главу которой упала тонна железа, нужна помощь




16+
Автор фотографии: Светлана Маковеева
Андрей и Оксана Таразановы вместе уже 12 лет. Их старшему сыну Данилу 11 лет, дочери Даше - 9 лет. А год назад семья выросла сразу в два раза - у Таразановых родились тройняшки Максим, Артем и Егор. Через 4 дня, 11 февраля, малышам исполнится ровно годик. Но глава большого семейства Андрей Таразанов не сможет отметить первый день рождения своих сыновей вместе с ними. Андрей в больнице в тяжелейшем состоянии. Буквально на днях он перенес третью операцию. Две недели назад, 22 января, на работе на единственного кормильца семьи упала тонна железа...

Ушла с работы. «Нас познакомила моя двоюродная сестра. Ее муж и Андрей дружили с самого детства. Мы сразу понравились друг другу... - вспоминает Оксана Таразанова. - Вскоре родился Данил, потом и Даша... Когда дети подросли, Данил пошел в третий класс, Даша - в первый, я ушла с работы. Мы с Андреем посчитали, что так будет правильно: он мог нас обеспечивать, а мне было важно не «упустить» детей».



Тройня! Вообще Таразановы подумывали об еще одном ребенке, но третья беременность Оксаны застала их врасплох. Это произошло примерно спустя год после т ого, как она ушла с работы. «Мы хотели малыша, но попозже...» - говорит самарчанка.
А новость о том, что Оксана не просто беременна, а беременна тройней и вовсе выбила всю семью из колеи.«Это был и шок, и радость, и страх. Потому что в гинекологии мне рассказали настоящие ужасы о многоплодной беременности», - говорит Оксана.

Роды. «Она пришла домой из женской консультации и плачет, плачет, плачет... - вспоминает мать Оксаны Татьяна Петровна. - Я перепугалась, думала, что-то плохое с малышом. Спрашиваю: «Оксана, что случилось?! Что?!» А она: «Мама, у меня тройня...»
Несмотря ни на что, Оксана без осложнений выносила малышей. Сложности случились после родов - женщине неправильно зашили разрез после кесарева сечения, из-за этого она попала в реанимацию. К счастью, новоявленная многодетная мама поправилась.

Дом полная чаша. С тех пор в семье Таразановых были суматошные, но очень счастливые дни. В трехкомнатной квартире они жили уже вдесятером: Оксана с мужем, их пятеро детей, родители-пенсионеры Оксаны и ее родной брат. Все без исключения нянькались с тремя новорожденными карапузами, которые требовали постоянного внимания. Семья была счастлива до 22 января 2014 года.



Тонна железа. В тот день Андрей опаздывал на работу, самарские трамваи, как частенько бывает, встали. Его бригада работала подрядом на заводе «ЦСКБ-Прогресс». Андрей буквально влетел в цех, когда его коллеги уже собирались уходить, чтоб грузить стройматериалы. Андрей успел к ним присоединиться. Тут и случилось страшное: как сообщила государственная инспекция труда, колесо тележки застряло на рельсах, при попытке выдернуть ее стройматериалы весом около 1 тонны упали на монтажника Таразанова. С тяжелейшими травмами его отвезли в реанимацию.

Не может ходить. «Андрей чудом остался жив . У него была полностью раздроблена грудная клетка - на операции ее собирали по частям. Был ушиб сердца и ушиб легкого, раздроблены кости левой руки - ее сейчас восстанавливали на третьей операции. А самой сложной была вторая - мужу освобождали спинной мозг. У него был тяжелейший перелом позвоночника со смещением. Сейчас ноги он не чувствует. Но врачи по итогам операции нас обнадежили, что у него есть шансы, чтоб снова начать ходить», - говорит Оксана.

Ничего бы не поменяла. Атмосфера в доме без Андрея стала тягостной. Но тройняшки никому не дают скучать. Когда Оксана рассказывает про несчастный случай с мужем, на ее глазах наворачиваются слезы, но когда она бросает взгляд на своих белокурых и голубоглазых, как ангелы, малышей, лицо ее начинает сиять. «Даже зная, как все так обернется, я бы ничего в своей жизни не стала менять. Только не отпустила бы мужа в тот день на работу», - уверенно говорит женщина.



Идет следствие... Сейчас прокуратура проводит проверку на производстве, где пострадал Андрей Таразанов, ведется следствие. Идти в соцслужбы у Оксаны просто нет времени: она смотрит за детьми и ухаживает за лежащим мужем. А деньги тем временем заканчиваются. Благо, хоть работодатель не отказал в помощи и уже купил для своего сотрудника Таразанова специальный противопролежневый матрас. Но вот на памперсы и особенно смеси у семейства уже просто нет средств.
«Слава Богу, дети здоровы, и у них отличный аппетит. Но после реанимации после родов у меня нет молока...» - говорит Оксана.

Если вы хотите помочь семье Таразановых, звоните 8927-206-33-72 (Оксана Таразанова). Больше всего нужны детские смеси NAN3 (с 1 года) и овощные и мясные пюре (тройняшки больше всего любят «Бабушкино лукошко»)Номер карты «Сбербанка»: 67619600 0114569826
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Как вам не стыдно, горожанин!!! Вы не горожанин, а недалекое двуногое, иначе вас назвать не получается! Мы с мужем тоже многодетные родители, и были в семье Таразановых, помогали, чем могли! Вы бы лучше радовались, что русские семьи детей рожают и растят их в любыми ласке, учат и воспитывают будущее нашей страны! Не осуждать, а помочь надо, а то скоро проснетесь не в Самаре, а в самарабаде каком-нибудь!
Согласна с Горожанином , мои родители пахали как кони чтоб дать мне образование и все что нужно нормальному человеку в этой жизни. И в данный момент мне очень жалко именно детей , а не родителей. Тяжело расти когда в классе тебя называют малоимущим и т.д. Тяжело ходить в обносках и смотреть как дети едят сладости и ездят за границу отдыхать. Мои родители из детского дома , так что не нужно рассказывать про ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ, помимо ласки ребенок еще и новую одежду должен получать и фрукты- овощи и еще много чего , причем именно ОТ РОДИТЕЛЕЙ . И нечего человека стыдить , сказал как считает правильным , так как должен мыслить отец любого семейства. Который должен прокормить свою семью.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с Горожанином , мои родители пахали как кони чтоб дать мне образование и все что нужно нормальному человеку в этой жизни. И в данный момент мне очень жалко именно детей , а не родителей. Тяжело расти когда в классе тебя называют малоимущим и т.д. Тяжело ходить в обносках и смотреть как дети едят сладости и ездят за границу отдыхать. Мои родители из детского дома , так что не нужно рассказывать про ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ, помимо ласки ребенок еще и новую одежду должен получать и фрукты- овощи и еще много чего , причем именно ОТ РОДИТЕЛЕЙ . И нечего человека стыдить , сказал как считает правильным , так как должен мыслить отец любого семейства. Который должен прокормить свою семью.
Крепитесь и надейтесь,
берегите друг друга
не в деньгах счастье.Сегодня позвоню , счёту в банке не доверяю
Согласны с автором?
Наталья24 марта 2014, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с Горожанином , мои родители пахали как кони чтоб дать мне образование и все что нужно нормальному человеку в этой жизни. И в данный момент мне очень жалко именно детей , а не родителей. Тяжело расти когда в классе тебя называют малоимущим и т.д. Тяжело ходить в обносках и смотреть как дети едят сладости и ездят за границу отдыхать. Мои родители из детского дома , так что не нужно рассказывать про ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ, помимо ласки ребенок еще и новую одежду должен получать и фрукты- овощи и еще много чего , причем именно ОТ РОДИТЕЛЕЙ . И нечего человека стыдить , сказал как считает правильным , так как должен мыслить отец любого семейства. Который должен прокормить свою семью.
Легко соглашаться самому с собой... Каждый судит по себе. Если многодетная семья - то дети в обносках, без фруктов и с плохим образованием?! Какая чушь!!! У нас например, никто из детей не носит обноски, холодильник всегда полный, а дети учатся на отлично! У Таразановых тоже все было в порядке, кроме жилья, пока с папой не случилось несчастье... Если у людей здоровая трудолюбивая семья, то дети никогда ничем не обделены! И за границу тоже отдыхать ездят))) если Вы, Горожанин, не можете полноценности содержать семью и растить детей, то не надо свои комплексы на других проецировать. А Таразановым надо сейчас просто Помочь, а не захлебываться желчью по поводу их детей!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 10:03
Зато Самарская делегация поехала в Крым...
Согласны с автором?
Самарец24 марта 2014, 11:40
Мы живем в России - самой богатой стране мира, благодаря нашим родителям, дедам, прадедам и итд. И всегда на Руси семьи были многодетные, как правило 5-15 детей. Я еще раз отмечю, благодаря им мы живем и будем жить.

Только бездушные и озлобленные люди (моральные уроды) не могут понять, что дети это Счастье и Радость. И им важно чтобы их любили, их искренняя, безусловная любовь - это Божий дар. Им совсем неважно, какие на них шмотки, Российского производства, или гламурные трусы от Дольче и Габанны. Культ денег, который взращивался в нашей стране последние 20 лет - это информационная война, результаты которой, морально убитые, безнравственные и лицемерные люди, такие, как Горожанин и его жена.
Горажанин и компания вы позор Самары, вы бездетное малодушное меньшинство, не можете удержать свою злобу, глядя на детей.
Не позорьте Самару, не пишите здесь больше ничего!

Ваши родители были обделены любовью, и не смогли вам ее дать, как результат - это вы. Лучше бы ваши родители предохранялись.

Уважаю родителей многодетных семей! Многодетная семья- это оплот России.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с Горожанином , мои родители пахали как кони чтоб дать мне образование и все что нужно нормальному человеку в этой жизни. И в данный момент мне очень жалко именно детей , а не родителей. Тяжело расти когда в классе тебя называют малоимущим и т.д. Тяжело ходить в обносках и смотреть как дети едят сладости и ездят за границу отдыхать. Мои родители из детского дома , так что не нужно рассказывать про ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ, помимо ласки ребенок еще и новую одежду должен получать и фрукты- овощи и еще много чего , причем именно ОТ РОДИТЕЛЕЙ . И нечего человека стыдить , сказал как считает правильным , так как должен мыслить отец любого семейства. Который должен прокормить свою семью.
С чего вы взяли, что дети ходят в обносках, не едят сладостей и в школе их называют малоимущими!!! По себе людей не судят! Посмотрите их фотографии у Оксаны на страничке, и на море они ездили, когда папа работал. Сейчас случилось страшное, он парализован, именно поэтому семье необходима помощь. Да, конечно , каждый человек имеет свое мнение. Но , поверьте, в данной ситуации ваше мнение ничтожно.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 13:44
Они же не всегда так жили!!! Случилось несчастье которое с каждым может случится от этого никто не застрахован!!! А тройня по моему мнению это счастье!!! А если вы с детства обижены на своих родителей которые дали вам что смогли мне вас искренне жаль!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Люди помните!!! Вы сами в ответе за свою тягу к сексу без контрацепции!!! Вам не Путин и не Меркушкин с Азаровым детей настрогал в конце концов!Учитесь жить по средствам.Как так можно??? Сначала извините 5 детей родить , а потом вспомнить , что жилья то оказывается у нас нет! Ужас просто.
Таких как ты обычно называются моральными уродами!!! Дело не в том у кого к чему тяга а дело в том что в семье случилось несчастье. Наверно у тебя ещё мозг не дорос дети это счастье а тройняшки в тройне и дай бог этим деткам здоровья а маме терпения!!! Вот такие как ты и делают аборты убивая невинных деток а потом умничают , а всё потому что боишься взять ответственность!!! И только и можешь судить людей когда свои детки появятся тогда поймёшь!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Согласна с Горожанином , мои родители пахали как кони чтоб дать мне образование и все что нужно нормальному человеку в этой жизни. И в данный момент мне очень жалко именно детей , а не родителей. Тяжело расти когда в классе тебя называют малоимущим и т.д. Тяжело ходить в обносках и смотреть как дети едят сладости и ездят за границу отдыхать. Мои родители из детского дома , так что не нужно рассказывать про ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ, помимо ласки ребенок еще и новую одежду должен получать и фрукты- овощи и еще много чего , причем именно ОТ РОДИТЕЛЕЙ . И нечего человека стыдить , сказал как считает правильным , так как должен мыслить отец любого семейства. Который должен прокормить свою семью.
Они же не всегда так жили!!! Случилось несчастье которое с каждым может случится от этого никто не застрахован!!! А тройня по моему мнению это счастье!!! А если вы с детства обижены на своих родителей которые дали вам что смогли мне вас искренне жаль!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 15:46
Таким семьям обязательно нужно помочь и перечислить деньги на карту, дай бог им здоровья и помощи от граждан которым не безразлична судьба таких героических людей, которые не бояться трудностей и не бояться рожать детей в нашей стране, которая уже 20 лет подряд вымирает из-за того что наша молодёжь потеряла все семейные ценности заменив их деньгами и алкоголем с наркотиками, а чувство патриотизма и любовь к Родине напрочь отсутствуют в связи неправильной политикой гос-ва. С таких семей необходимо брать пример молодым семьям у которых есть и квартира и стабильный заработок, который нужно тратить не на ночные клубы, а на это ничем не заменимое счастье - дети и их воспитание, так как воспитать достойных граждан нашей великой страны это чудесно , интересно и никакие псевдоразвлечения не заменят это.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2014, 22:32