Инфографика «Самара за неделю»: митинг за Крым и самоубийства подростков

Портал ProGorodSamara.ru представляет дайджест самых интересных событий Самары за неделю с 17 по 23 марта 2014 года.

Следователи проверят компьютер 12-летнего мальчика, повесившегося в Рощинском

Таким образом правоохранители попытаются найти хоть какую-то зацепку в причинах столь странного поведения ребенка. Следователи будут проверять сайты, которые он часто посещал в последнее время. Отметим, что за неделю в Самарской области произошло шесть самоубийств мальчиков.

Фото: Ямы на Ново-Садовой, где около 10 машин пробили колеса, начали заделывать

В районе проспекта Ленина и улицы Ново-Садовой начали заделывать ямы на дорогах. Там порядка десяти машин пробили колеса из-за состояния асфальта.

В Самарской области "Приора" влетела в дом

17 марта вечером в Кинеле «Лада Приора» на полной скорости влетела в жилой дом. По информации ГУ МВД, 27-летний водитель "Приоры" был лишен водительских прав в 2013 году за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Фото: 35 тысяч самарцев на митинге поддержали вхождение Крыма в состав России

18 марта на площади Куйбышева состоялось массовое мероприятия «Хоровод дружбы» в поддержку жителей Крыма и соотечественников с Украины. На площади собралось около 35 тысяч человек.

Появились фото страшного ДТП в Самарской области, где погибли 2 человека

По версии полицейских, причиной ДТП стало то, что водитель отечественного авто выехал на полосу встречного движения. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Фото: на Южной обводной дороге насмерть сбили человека

Утром 21 марта на Южном шоссе произошло ДТП. "Газель" сбила человека. От полученных травм пешеход скончался. Отметим, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте.

Фоторепортаж: особняк Клодта открылся после реконструкции

21 марта после реконструкции открылся особняк Клодта, который располагается на Куйбышева, 139. Журналистам показали обновленное здание, а также композиции, которые выставлены в галлерее.

Фото: на улице Димитрова автомобилисты высадили цветы в ямы на проезжей части

Необычную акцию провели самарские автомобилисты, чтобы привлечь внимание властей к ямам на дорогах, которые массово появились в городе с приходом весны. Они проехались ночью по улице Димитрова, обвели ямы белой краской, насыпали земли и посадили разные растения.

В Самаре снимается выпуск проекта «Поющая страна», приглашены все желающие

Суть проекта заключается в том, чтобы доказать, что Россия - поющая страна. Автор Руслан Киселев проезжает в разные города и на улицах снимает, как прохожие исполняют какую-нибудь песню. Уже вышли выпуски про «поющие» Набережные Челны, Чебоксары, Йошкар-Олу, Нижний Новгород.

Фото и подробности гибели подростка, сорвавшегося с горы у Пещеры Братьев Греве

Вчера, 22 марта, около 19:30 стало известно, что в Самаре у Пещеры Братьев Греве со скалы сорвался и погиб 14-летний мальчик. Выяснилось, что к пещере Братьев Греве подросток отправился в компании еще троих парней и одной девушки. Всем было 14-16 лет. Они решили покорить горный массив Коптева оврага.

Фото: Около Самары на Волге начался ледоход и работы по вскрытию льда

На днях, 21 марта, на Волге начался ледоход. Ко второй половине дня основное русло реки практически полностью очистилось ото льда. Однако в районе речного вокзала Самары еще сохранялись ледовые заторы. А вчера, 22 марта, начались работы по вскрытию льда на реке Самара.

Фото: Бараку Обаме запретили посещать самарский паб

В России массово вводятся санкции против президента США Барака Обамы. Первым их ввел московский магазин «Мед». Руководство торговой точки разместило на входной двери объявления, из которого следует, что темнокожий глава Соединенных штатов «лишен права входа». Похожие запреты появились и в Самаре.

Полиция проверяет информацию о нападении директора магазина на таксиста в Самаре

Сотрудники полиции отреагировали на ситуацию с нападением на таксиста возле Центрального автовокзала. Напомним, на платной парковке заблокировали машину такси, а директор торговой точки несколько раз ударил водителя, требуя с него денег за стоянку. Progorodsamara.ru публиковал видео с место происшествия.

В Интернете обсуждают, как пенсионер из Самары заказал 9 проституток

По Интернету широко разошлась статья о том, что пенсионер из Самары потратил все сбережения на алкоголь и проституток. Эту информацию бурно обсуждают в социальных сетях в самых популярных пабликах, а также на развлекательных порталах. Однако история оказалась выдумкой. На которую, тем не менее, купились некоторые самарские журналисты. Прочитать историю полностью.